Психология

Фраза "ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ, ПОЧЕМУ ТАКОЙ БЕДНЫЙ"-нонче не актуальна?

Ирина Иванова
Ирина Иванова
97 812
двойные тройные стандарты актуальны и круговая порука конечно
Lachin Bazarova
Lachin Bazarova
66 642
Лучший ответ
Да она никогда не была актуальна. Возьми к примеру Христа.
Прежде всего - УМ, предполагает коллективную составляющую отдельных РАЗумных существ. Т. е. когда несколько разумных объединяются для каких либо дел, которые сообща совершить легче. Ум не даёт качественной оценки, которая зависит от поставленных коллективом целей, потому если у них нет цели разбогатеть, то они останутся бедными, но обязательно добьются чего либо другого.
какой-то дурак сказал
Ольга Olga Точно!!..)) и Однозначно - БЕДНЫЙ ! :))), как ТЫ ...:))))))
Если действительно умный -- априори не может быть бедным
Да эта проблема существует, и фраза будет актуальной всегда и пока ее говорят очень часто и очень много. Да часто умные люди бедные. И когда им это говорят, это их задевает ( как вариант обида из-за отсутствия ценности). Одного ума не достаточно, что бы стать богатым. Для богатства надо иметь твердый характер, и иметь любовь к организации труда, любить процесс больше чем результат. Любить организовывать процессы и развивать процессы. А здесь ума хватит и чуть-чуть, горсточки. Умных и бедных будет всегда много, так как это травма, чаще всего детей травмируют их же родители: "руки из одного места" и так далее, примеров можно найти много. Да и вообще могут травмировать другие люди, общество - чего только стоит призрак, под названием "Деньги - зло" и так далее.
Ольга Olga Ой-ли..)) Организовать и Развивать процессы.. - много ума не нужно ?:)
Если бы это было Так, то почему так много бедных..??;), а Богатых в миллионы.. меньше..
Она никогда не была актуальной
Богатыми становятся не умные, а подлые. Чаще всего бандиты.
K‘
Keti ‘’
11 720
Он умный поетому не богатый. Богатых убьют завистливые враги сразу. Может умный богатый, откуда знаеш? И скрывает богатство.
так говорят те кто завидует БОГАТЫМ ))
Ирина Иванова по моему зависть тут не причём, изначально