Психология
как бы вы ответили на вопрос: Если ты такой умный, почему такой бедный?
Мне хватает того, что есть )*
Воровать не умею, вот так бы и ответила!
я умею быть радым--малому.. а ведь учился недолго этому
я не бедная)
Я не могу назвать себя полной дурой, но к богатству никогда не стремилась. Всегда хватало (и хватает) того, что есть. Зато сплю спокойно...
Не в силе Бог, а в Правде !
( Где сила - это деньги, а бедность не порок, если Человек честен)

сказала бы: не просто умный, а гениальный... а гении на бытовуху обычно внимания не обращают
"Богатств" на всех не хватит.
значит маршалу К. К. Рокоссовской или генералу А. В. Горбатову надо было меньше, полагаете, ума, чтобы вести 20 армий от Курска до Берлина, чем тем идиотам, которые всю жизнь инвестируют деньги?
обокрали враги, сволочи, казнокрады. и т. д.
Главное не финансовый достаток, а поступки которые говорят за человека.
Сейчас это не ценится.
Умный обычно лукавый и лживый. А значит может стать богатым с помощью лжи. Я отвечаю... Я дура круглая и самодостаточная.
А это вообще не связано. У нас множество бедных учёных. Неужели они глупые?
если хочешь быть богатым, то ты не должен ходить на работу .
а ну-ка, расскажите-ка мне про меня! а я - послушаю!
не всё то золото, что блестит...
ты такой бедный?.. а .относительно кого?
всё относительно.
однако согласна с тем, что умный нищим, как правило, не бывает...
всё относительно.
"именно потому, что я такая умная, я и не бедная, аноним"
Богатство нельзя честно заработать... его можно только украсть.
Богатство у человека возникает не от большого ума и высшего образования, а от нищего Духа и бедной Совести.
Бедность относительна. Богат не то, у кого много денег, а тот, кому хватает :)
потому что честный
Я свободный. Свободу нельзя купить ни за какие деньги!
Бедный и нищий - разные вещи. Нищета не порок, а вот бедность, - порок, как говорилось в преступлении и наказании. Материальное богатство зависит от множества факторов помимо ума, от удачи например.
я не умная, вам показалось
Ну, хоть что-то я должен иметь))) ум, зараза, сильнее совести, поэтому и нищий)))
Бедных среди умных не бывает. )))
Света Зайцева
эт точно.
Умный богат со всеми, а богач живет в ущерб другим и в ущерб себе, во многом злоупотребляя.
Чтоб иметь хороший доход, одного ума мало
Зато на свободе.
Потому что для богатства, ум требуется еще продать.
А разве умный, бедный
Умный, зато честный!!
Во всех учебниках по бизнесу написано что бизнесемен должен быть тупым. Потому что умному тупо гонка за баблом быстро надоедает, и он отвлекается на более интересные вещи.
В результате умный конечно не нищ, но точно не богач.
Чувак, ты оказался тупым, раз ты просрал бабки, да ещё и тебя заблокировали.
1 из-за честности. 2 из-за воров
Потому что Ум не дает тебе шансы к успеху в деньгах, или он более чем минимальный, особенно в России.
денег за ум не дают
Деньги не самое главное в жизни