Психология

психология далека от философии? учиться жить... где более дельные советы?

философы рассуждают, а психологи делают умозаключение и выводы из происходящего
Наталья Гуменова
Лучший ответ
Дельные советы могут быть везде а вот более практичные только здесь. . в Разделе Психилогия
Ирина Балыкова
В природе.
Таня Рожина
..все психологи ничего не знают о психике ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА
Настя Иванова
Ульяна Борисенко Вы психолог?
Учиться и там, и здесь. Психология показывает жизненную философия на живых примерах, философия - учит делать выводы и принимать личные "законы" Принятые личные законы какое-то время служат точкой опоры, а потом отпадают за ненадобностью, когда человек находится в свободном полете в истине
Дельные советы надо искать в книге "Кулинария" или "Здоровый образ жизни". Американцы очень любят давать советы в своих многочисленных "Каках" (Как стать миллионером, Как влиять на людей, Как женить на себе Бреда Питта и т. д) . Психология и философия - это науки, изучающие соответствующие разделы бытия. Это изучение мира, вряд ли там стоит искать какие-то конкретные инструкции по поведению. Просто знание может повлиять на поведение, образ мышления на образ жизни. А может и нет.
Юлия Акберова
Философия - наука наук. И психология её чать. Т. е. совет можно найти и в философии, но чтобы его конкретизировать, вперёд в психологию.
Психология стала наукой, когда стала экспериментальной..., а вся наша жизнь - сплошной эксперимент... ___
Приведу афоризм Ильи Шевелева:
Искусство жизни в умении сочетать интересы сегодняшнего дня с интересами завтрашнего, соотносить сиюминутное и жизненно важное.
...Видитее, - УМЕНИЕ (псих. термин) СОЧЕТАТЬ (практич. навыки) , так что сплошная психология, на одной философии далеко не уедешь... ___
Светик Есенина
Психология, как всякая наука, обречена на недосказанность, поэтому, лучшим учителем будут: жизнь во всех ее проявлениях, личный опыт и наблюдательность
Лучше соединять обе. Тогда будет больше пользы.
Та
Таша
Ой, как я с вами согласна, юлия. УМЕНИЕ СОЧЕТАТЬ, вот главные советы в жизни.