Психология

а у кого сбылись ваши мечты?

У кого сбылись мои мечты? ой не могу кадр вы)))))) ) у кого сбылись, тот счастлив
$Sambrita $
Лучший ответ
все мечтаю о себе.. .

МЕЧТА Уже тебя мечтою\ Я, утренней порою, \ Бегущей вижу в сад, \ Для неги и прохлад\ И Флорой и тобою\ Украшенный стократ! \ Твой утренний наряд, \ И скромный и прелестный, \ Меж зелени древесной\ Белеется вдали, -\ Ты всё обозреваешь: Петр Вяземский 1815 К ПОДРУГЕ
МЕЧТА В вечерней тишине, один с моей мечтою\ Сижу измученный безвестною тоскою. \ Вся жизнь прошедшая, как летопись годов, Раскрыта предо мной: и дружба, и любовь, \ И сердцу сладкие о днях воспоминанья\ Мешаются во мне с отравою страданья. Петр Ершов 1843 ГРУСТЬ
МЕЧТА Слышу я речи святые, \ Чувствую ласки родные, -\ И, утомленный, больной, \ Вновь оживаю душой, \ И, от борьбы отдыхая, \ Снова готовый к борьбе, Сладко молюсь я, рыдая, \ С светлой мечтой о тебе. Семен Надсон 1879 В тине житейских волнений,
МЕЧТА О крылатая Мечта!. . \ 95 Разорви ж скорее эти \ Здравого рассудка сети; \ Отпусти Мечту в полет, \ Радость дома не живет. Джон Китс. Перевод Григория Кружкова МЕЧТА
МЕЧТА Гляжу я задумчивым взором\ В морозную снежную даль, \ В душе неразрывным узором\ Слились и мечта, и печаль.. . Ольга Чюмина 1901 ИЗ ЗИМНИХ СНОВ
МЕЧТА И, возмущен мечтой лукавой, \ Смотрю я в чащу, где средь мглы\ Блестят на солнце листья, травы\ И сосен красные стволы. Аполлон Майков 1856 ГОЛОС В ЛЕСУ
МЕЧТА Люблю - и ответа не жду я, \ Люблю - и не жду поцелуя: \ Ведь в жизни одна красота -\ Мечта, дорогая мечта; \ И сладкой\ Загадкой\ Теперь моя жизнь объята. Эдмон Ростан 1895 Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1896 ПРИНЦЕССА ГРЕЗА
МЕЧТА Тут коляски легкой качкой\ Разыграется мечта, \ И восторженной горячкой\ Заглагольствуют уста. Петр Вяземский 1864 ДОРОГОЮ
МЕЧТА Но о Мечте, как о весенней птичке, \ Певавшей мне, с усладой помню я; \ И Прелести явленьем по привычке\ Любуется, как встарь, душа моя. Василий Жуковский 1836 УНДИНА. Из де ла Мотт Фуке (1777-1843)
МЕЧТА Так ты бежишь в погоне за мечтой, \ А я кричу как бедное дитя, \ Когда ж ее поймаешь - будь со мной\ Как мать с дитятей - приласкай меня! \ Так пусть твои осуществятся грезы, \ Чтоб, отрезвясь, ты ветерла мне слезы! Уильям Шекспир. Перевод Модеста Чайковского 1914 Сонеты\143\ Как иногда хозяйка-хлопотунья
МЕЧТА Тоскует сердце! Дай мне руку, \ Почувствуй пламень сей мечты, \ Виновна ль я? Прерви мне муку: \ Любезен, мил мне ты. Гавриил Державин 1794 МЕЧТА
МЕЧТА И солнце, и зелень! и жжет, и томит!.. \ Так любится сердцу весною!.. \ "Кому же венки? " - кто-то вслух ей твердит, \ И мчится
Ксюша Ищук
**adilka ** хорошая мечта
У Абрамовича сбылась моя мечта
сбываются по мере поступления.. ) да и запросы у меня не великие..)
Предпочитаю жить в мечте постепенно ее сбывая всем остальным, чтоб жить как в сказке.))
Елена Коротич
у Золушки.. . (в чешской сказке)...