Психология

Почему люди, когда чего-то не понимают, то называют это бредом?)

Анна Банникова
Бояться потерять свою жизненную нишу и авторитет.
Дашулька Шаталова
Лучший ответ
У них мааааааааааленький запас слов...
Потому что так удобнее всего!
проще назвать, чем понять, Анна.
Алия Сафина
это защитная реакция, выработанная в процессе жизни, так называемое отторжение противоречащих убеждений, основой которой стало отсутствие умения и стремление понять противоположную точку зрения.
следствием такой реакции становиться неумение того, чьи высказывания названы бредом, вносить ясность в понимание вопроса обсуждения.
(для внесения ясности в мой ответ, целесообразно его сопроводить примерами, а мне лень писать)
Надюшка *@*
Слышат только себя. Не умеют или не хотят услышать ближнего. Это не всем дано. Мудрый человек это оценит и промолчит или сделает для себя какой то вывод.
хуже, когда поймут, классифицируют и назовут так-же - бред
тогда это диагноз
а так - просто звоночек, кому надо, задумываются - не пора ли скорректировать уровень, или, в случае неспособности его приподнять, не пора ли замолчать
не услышавшие звоночка продолжают свою линию и начинают обижаться на сердобольных неравнодушных людей за правду
Поттому что в большинстве случаев понимает только тот, кто говорит всем, что они ничего не понимают. ))
Света
Бред, если человеку вопрос не интересен или не понятен, а он, обязательно, влезет, и начинает "бредить". )) Не понравилось - так идите мимо! Нет, надо вставить 5-ть копеек! Это, что-то из словарного запаса Эллочки-людоедочки: мрак, жуть, ..бред. ))
Inessa Mkrtchyan
Задайте вопрос с моим именем и опозорьте на весь проект, может Вас за это еще больше уважать станут!! ! :)
Защитная функция сознания от перегрузок.)
Потому что бред это то что не может вместить твой разум, с чем не согласно твое восприятие обыденного.
Elly-Elly
Значит не поняли англичане хлеб)
Юлия Морозова
Возникает явление когнитивного диссонанса, которое в свою очередь вызывает дискомфорт. Самой первой реакцией на многие события у человека является отрицание. Отрицание срабатывает и в этом случае, как ответ на психологический дискомфорт.
Анна Олещук
И оказываются правы в 90% случаев.))
то, что разум не может оправдать, называем бредом.
я думаю от ограниченности ума, а так же страха выползти из своей раковины. Это люди-устрицы с примитивным мышлением Анечка, на них не стоит тратить энергию вашей прекрасной души.
Ronnie Krister