Психология
Муж обязан всю получку отдавать жене ?
Конечно
да.. но вытаскивать по частям еще больше
естественно
у каждой семьи свои договоренности....
Смотря какая получка, а то может только на дорогу ему и хватает....
Древние считали, что в семье должна быть главной женщина, а в обществе - мужчины. Иначе бардак и та, и там.
..ни в коем случае! а как же маленькие сюрпризы: цветочки.. всякие там приятные штучки и сладенькое для жены? заначки- должон оставлять!.. без них- бюджет семейный пополнять.. они - отдельная статья: для радости жены.. и обидок её погашения и счастья семейного укрепления..:))) )
а если серьёзно.. в каждой семье свои установки ..и правильно так.. как в ней заведено.. не главное : кто-кому.. отдаёт.. главное - что вместе тратят с пользой для семьи..
Подержать давать может, только у нормального мужа всегда найдется загаш на разные неожиданные сюрпризы, в том числе и жене))
Большинство женщин до сих пор упорно считают, что на Земле властвует патриархат. Или делают вид, что так считают. Эдакая тонкая маскировка - мы хрупкие и несчастные, нас мужики обижают, ах, спасайте нас! Но патриархат умер - и довольно давно. Женщины его точили-точили, пилили-пилили.. . Он и рухнул, незаметно так. А пышным цветом расцвела власть "слабого" пола.. . Все женщины (особенно западных демократий) считают себя равноправными с мужчинами. Но в армию берут только мужчин (исключение - Израиль и некоторые военно-учетные специальности в разных странах, вроде "секретарь генштаба"). То есть совершается действие - права возьму, а воевать - не на такую нарвались... А после свадьбы юный принц превращается в Кормильца. Но не в Главу семейства. То есть, дорогой, свои права ты можешь засунуть по месту бывшей прописки к маме, а вот обязанности изволь выполнять! Какие же тут равные права? Многие мужчины до сих пор, по инерции, отдают зарплату жене (хотя алкоголизмом не страдают) . Зарабатывают больше, а тратят на себя меньше (все для дома, для семьи) . А мировая статистика свидетельствует, что львиную долю всех покупок (особенно дорогих товаров) делают женщины. С совместных, а то и просто с мужниных шишей. Может, это и правильно, но какой же это патриархат? ..После свадебки дети пошли. Кому полагается отпуск по уходу за ребенком с сохранением части заработной платы? (В скобках замечу, что закон вроде предусматривает, что дома может сидеть и мужчина, но я что-то таких случаев не припомню. ) Итог - муж пашет за троих (при этом чувствует себя счастливым - и жену, и ребенка любит) . Но если он после работы ночью не встанет укачивать ребенка, не пойдет стирать пеленки, не пойдет ранним утром за детским питанием - будет заклеймен, как безжалостный, невоспитанный, бездушный, бессердечный и т. д.... Дальше - больше.. . Дошло дело до развода, не дай вам Гименей. У кого останутся дети? Конечно, у мамы! Опять же "ура! ", если дело происходит в России. Тут на папу вместо детей нагрузят алименты (кстати, никто не контролирует, куда мама эти деньги будет тратить - на одежду для чад или на новую куртку для нового хахаля) и отпустят с миром. А на Западе, при хорошем адвокате со стороны мамы, папа потом и близко к своему чаду не подойдет. Или - по постановлению суда - только по субботам и воскресеньям сможет любоваться на него из бинокля (суд ведь может назначить расстояние и в километр) . ..
Вывод - одна половина любит и трудится во имя любви - другая живет за счет любви, как модно сейчас называть - разрешает себя любить.. .
P.S.
взять к примеру Украину - на все население официально занятое в "официальных организациях" - 75% женщины, 25% мужчины - женщины заняли места мужчин не потому, что они лучшие работники, а потому что "они слабый пол"...
P.S.
конечно!
Никто никому ничего не обязан.
А потом у жены клянчить на мороженое с пивом???? Или на гвозди, чтоб картину прибить???? Нет, конечно....
Если тратить вместе, то и вопросов не возникает.
Никто ничего никому не должен, не обязан. Всё зависит от того, как поставлено в Вашей семье. За свою долгую жизнь видела всякие варианты.
1.Он отдаёт все деньги (зарплату) жене - она ведёт хозяйство. (но не обыскивает, все или не все отдал. ) Заработал дополнительно- по усмотрению.
2. Оба работают, деньги у него, но и покупает всё для всех он, она говорит, что надо. Тоже скандалов не было.
3. Каждый тратит свои деньги. Вот там лада не было. В конце месяца начинаются разборки, кто куда потратил. Кто что для дома купил, почему мало осталось. Уж доверие так доверие, нет так нет. В конце концов он стал ей отдавать, чтоб не спорить.
4. Оба кладут деньги в общедоступное место, обговаривают, что нужно приобрести для семьи, а что оставить на мелкие расходы. Кому надо, берёт, но предупреждает второго. (Так было у нас) Ни одной ссоры из-за денег не было. И никаких заначек, он знал, что в любой момент возьмёт, сколько надо. И подарки делал. Иногда не знала, на какие деньги. Но никогда не спросила: "Где взял? У нас же не было". Значит, заработал.
На то и семья, чтобы всё было совместным.
А если возник такой вопрос, значит, что-то не так и Вы хотите его принудить отдавать "всё". Нужно выяснить, что именно не так и почему не отдаёт. Может, это в Вас причина. А может, есть ещё что-то или кто-то, на что нужны деньги. И опять нужна мудрость, пусть сам разберётся, что ему важнее - семья или "это".Бывает так, что лучше не скандалить и помочь разрешить ситуацию, помочь сделать выбор. Ну а если он просто пропивает, например, стоит поставить вопрос ребром. Или-или. С алкашом жить - мука. Вот у него нужно отбирать всё. А лучше бежать от него куда глаза глядят.
Так что всё зависит от отношений, а не от обязанности "отдавать. "
Нет, а пить на что, да и бабы, инстинкты, если их не удовлетворять, могут стать причиной нервного срыва, он же самец, и хоть и разумное, НО ЖИВОТНОЕ . Вот когда ОН - Разумное животное начнёт КОНТРОЛИРОВАТЬ свои инстинкты и эмоции, то тогда он по идее должен бы отдавать, НО В ВИДУ ТОГО, что ОН будет РАЗУМЕН, то скорее всего он НЕ БУДЕТ ЖЕНИТСЯ, ибо поумнев поймёт, что проститутка намного дешевле, да и проблем никаких нет, только свои. ПОЭТОМУ и в том и другом случяе НЕТ, не должен отдавать
Кроме аванса и командировочных.
такую жену как Вы муж обязан БИТЬ БЕЙСБОЛЬНОЙ БИТОЙ вместо завтрака, обеда и ужина и бить до тех пор, пока мозги на МЕСТО не встанут а если и тогда не встанут, то знать Вам НЕ СУДЬБА прозреть в ЭТОЙ жизни)))
Татьяна Гладкова
..умеете же испортить настроение..где учились?..даже читать неприятно !
Отдавать- не отдавать.... Деньги на стол!!!!
Старое убеждение!
муж обязан всех содержать в семье, а получка личное дело
Я считаю, что нет, не должен.... это же ущемляет права его....
Otdaitesi jei telom i dushoi,no nie vypuskaitie iz
ruk svoego koshelika!
Balizak.
ruk svoego koshelika!
Balizak.
при малых детях -значительную часть, при взрослых бюджет у каждого свой
Что он раб на плантации что-ли?? ? Но конечно жена и дети должны быть накормлены и одеты.. . и жить им надо где-то.. . Все хорошо в меру.
Только так
Был такой старый анекдот. Жена в день получки в ожидании мужа. Приходит на веселе. - Где получка? - В мешках. - А где мешки? - Под глазами.
ну в кайф ему это...)) ) так и что?
Да, муж обязан, ПОЛУЧКУ отдавать жене ))))
Ничего он не обязан. Что за извечная тирания со стороны жён! Я бы с такой развёлся...
Ни в коем случае, ведь муж тоже человек!)))
Бывает по разному, но хорош муж который не только деньги приносит домой а и необходимые продукты.
А кто будет продукты приносить, цветы, подарки, за коммуналку платить? А обедать он на что будет? Что за бред! Самой на себя надо зарабатывать...
Обязан половину получки, если жена работает по хозяйству - это же тоже труд. А половину себе - это он заработал.
А как бедные люди?
в нормальной семье/где муж не пьяница/ все деньги должны
быть в общем обращении
Всю кроме начки-закон на выживаемость!
Каждый мужчина мечтает содержать женщину,, , на ее средства))))
Алия Нурдаулет
ДОБРОЕ утричко)))) ДОБРОТА МОЯ
Зависит от жены
Да Вы что? ! А подарки на что он Вам будет дарить?
У всех равные права
нет, пошла она!
1).А как Вам нравится такой АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ вариант: «ЖЕНА ОБЯЗАНА отдавать своему мужу ВСЮ СВОЮ получку! И НЕ только одну получку! »
2). :)
Вот вы вроде "Добрая", а такие ужасы спрашиваете.. . Задайте вопрос свой мужу.
Зачем вам все его деньги? А на что он будет подарки вам покупать? Или будет у вас взаймы просить на это? Оставьте лучше деньги мужу.
Nastya Klisheva
Она не добрая , ОНА ЖАДНАЯ
ТЫ что старая, с табуретки упала??))
смотря, как сильно он её любит
Муж никому ничего не обязан. иначе жена все деньги по салонам протратит и на подруг а в результате жить не за что (даже если зарплата позволяет много тратить) деньги и всё должнго быть у того кто способен соображать - у мужа
Нет
да с чего бы это?
Женщины боролись за свои права. Пускай теперь и зарабатывают:)