в брак нужно вступать людям взрослым и самостоятельным. Зрелым. И зрелостьдолжна быть:
- физическая
- психологическая (готовность к компромиссу и умение нести ответственность за принятые решения)
- материальная (умение содержать себя, детей которые могут появиться от брака и партнера, если с ним что-то случится).
таким образом, нет предопределенной обязанности у кого-то одного. если кто-то работает, а кто-то нет - значит им так удобно.
Психология
Муж обязан содержать жену?
В такой форме вопрос некорректен и ответы будут неверными )
Я бы добавил несколько слов в текст вопроса:
"В каких случаях муж обязан содержать ту особу, которая
заслуживает называться женой ?"
Поддержать
ну если сексом она занимается с другими то да
Конечно....
Надо же поддерживать станок в рабочем состоянии...
Хочешь получать удовольствие -вкладывай в содержание..
семью, но не жену.
Уже нет. Пусть работать идёт.
По желанию его и её.
Да
Надо делать так, чтобы твоя смерть не сказала ничего того, чего ранее не сказала твоя жизнь.
Раз речь в вопросе идёт о законных супругах, то отвечу, исходя из положений Семейного кодекса РФ, где четко написано, что "супруги обязаны содержать друг друга". То есть, если один из супругов по каким-то причинам не работает (по состоянию здоровья или по обоюдному согласию), то второй супруг по закону обязан содержать неработающего супруга.
Пингвинус Я
ведущая программы давай поженимся говорит об этом - домашняя проституция
Если у них есть дети, обязан.
Остальное по договорённостям и обстоятельствам. Времена нонче изменились. Когда он это был обязан в любом случае, у женщины не было равных с ним экономических, политических и социальных прав. Вот например в Германии только в семидесятых прошлого столетия упразднили обязательство замужней женщины брать у мужа официально подтверждённое разрешение официально работать.
Сегодня у мужчин и женщин равные права, но так же и равная ответственность. Никто не обязан её содержать, если она достигла совершеннолетия. Но если мадама застряла в прошлом, и хочет тёплую шею, ей придётся её искать самостоятельно. И смириться с тем, что эта шея может забрать как минимум столько же её прав, колько она возложит на неё своих собственных обязательств перед жизнью.
а что вы понимаете под словом содержать
Alena V
Обеспечивать быт, не позволяя ей самой работать
Муж должен заботиться о потребностях жены, но не обьязан удовлетворять все ее желания.
Если она будет мяукать и не срать в тапки))
У львов наоборот.
Да.
+ ХУЯРЬ РАБОТАТЬ... ЕЖДИВЕНКА... +
Да