Психология

Обязан ли человек отдавать деньги, который берет в кредит у банка? Если люди и так со всех сторон грабят.

Хороший вопрос.
Но, ответ придёт только после того, как узнаешь себя кто ты есть на самом деле.
Алима Розиева
Лучший ответ
он договор подписал..
будь добр исполнять
грабят то люди - при чем тут банк?
Человек подписывает кредитный договор, в котором черным по белому написано, что он должен и сколько. За неисполнение договора наступает ответственность, и у государства масса способов эту ответственность реализовать. Не надо с государством шутки шутить. Оно юмора не понимает)... А то, что кто то где то вас якобы грабит, так это ваши проблемы. не надо ебальником щелкать налево и направо.
Умный никогда не станет рабом банка добровольно
должен ли вам возвращать деньги человек, взявший у вас взаймы ту же тысячу рублей? а две? а три? а пять? а десять?

банк - выдаёт свои деньги, и за счёт процентов - остаётся на плаву

он - не благотоворитель, и не спонсор, чтобы раздавать всем деньги просто так

так бы дал деньги двум-трём людям - и всё, они закончились. а ему с этого что?

вы бы просто так отдали бы кому-то все свои деньги, всё своё имущество?
тогда и взятые в долг у друга не обязан, какая разница?
Галина Удалова
Ну так не надо брать в долг. Можно пойти и тоже ограбить. Банкира например...
зачем вообще брать деньги у банка? это замкнутый круг
Дело чести у каждого свое!
Salta Bakirova.
Подписывая договор о выдаче кредита, человек обязуется выплачивать его