Психология
Чувствую моральный дискомфорт, когда отдаю деньги... Психологи, ПОМОГИТЕ!!!
)))))Вау!)))) Вы действительно один такой!)))) Ползаю))
Точно не уникальный, у меня та же проблема.
...если вы это всегда чувствуете - то плохо дело)))
...Деньги для того и существуют, чтобы их отдавать.
Даже если вы их копите - то только для того, чтобы в итоге отдать куда-то.
Разве нет?
Вы же их не едите, надеюсь?...
Выходит дело вообще не в деньгах.
А в том, какие ПЛАНЫ ВЫ лично НА НИХ имеете.
А планы человека в этом мире - никогда 100% не сбываются.
Никогда не будет так, чтобы ВСЕ было как ВЫ хотите.
Можете проверить...
Иногда люди так боятся потерять деньги,
что они начинают их усиленно прятать и охранять.
И как правило это заканчивается тем,
что их либо обворовывают, либо пожар происходит...
Потому что деньги - должны быть в движении.
И мало этого.
Вы НИЧЕГО не получите, если не отдадите.
Можете это тоже проверить. Если не верите....)
Разве нет?
Вы же их не едите, надеюсь?...
Выходит дело вообще не в деньгах.
Можете проверить...
Иногда люди так боятся потерять деньги,
И как правило это заканчивается тем,
И мало этого.
неее..))) случай не уникальный..)) классика жанра..))
и схема работы - классическая))
сначала надо осознать тот факт, что есть психология бедности - глубоко в подсознании сидящие установки, которые мешают "движению" денег.. Если сложно отдавать деньги, то и приходить они так же неохотно будут.
потом надо начать работу над собой..)) снимать блоки и зажимы, мешающие денежным потокам. Ну, если хочется иметь много денег, конечно.
надо всеми возможными путями убирать неверные установки, стереотипы поведения и заменять их верными - "денежными"..))
и схема работы - классическая))
Отдаешь долг или берешь в долг, это большая разница
))
А у меня какое то неправильное желание часто потратить..) хотя и тратить особо нечего..
Привязан к жене)
Как то ходила с ребенком в банк заплатить за кредит, стою в кассе, поварачиваюсь, а мой ребенок весь в слезах... мама тете просто так деньги отдала...
))
денех ни дам