Психология

Как вы реагируете на бестактность и надо ли?)

Когда как... обычно не замечаю
Valentina Gridasova
Лучший ответ
Сугубой вежливостью, как же ещё и реагировать.
Смотря в чём, хотя по возрасту уже меньше реагирую
есть такая, поговорка не поговорка: если тебе дают дерьмо, а ты его не берёшь, у кого оно останется?
Инна Смелянец
Любая реакция в таком случае бесполезна..)
Ирина Пи
Хочешь не хочешь, а реагировать придётся .
Иногда бью, иногда смеюсь ))
надо.... в ответку ещё более бестактный вопрос, граничащий с хамством....
Ну не все же асы в общении. Если получилось случайно, не обращаю внимания.
Просто игнорирую.
когда как по разному
А зачем на нее реагировать, пусть она с тем и останется кто ее говорил. аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Если это случайно, то никак.. . А если достача, то "препротивнейшей тактичностью"...
Могу проигнорировать, если с этим человеком больше некогда не увижусь, в противном случае прямо говорю о том, что мне не понравилось.
ВЫ уже ответили - НАДО ЛИ?
Или никак, или конкретно говорю, что человек бестактно поступил. Зависит от того, насколько серьезна ситуация.
Banu Tinishbekova
Бестактностью...
Бестактность, естественно, это пробелы в воспитании, (с учётом среды, в которой формировалась личность) , но, это ещё в какой-то степени черта характера - прямолинейность, скажем так. Иногда так и "прёт" чего-нибудь отчебучить...
Bahara Kerimova
Недоумеваю в растеряности
Ella Federenko
Да я сама бестактна) ) И поэтому реагирую нормально)) ) Ну смотря что.. . ну там пошло вырожаться)