Психология

Ласковое слово может быть любым и даже придуманным Вами? Для кого оно?

Мария К
Для любимых... для друзей.. для всех хороших людей.... Я не скуплюсь на ласковые слова.. . Они у меня сами срываются с языка.... искренне... от Души... .
Чаще всего это такие слова.. как СОЛНЫШКО. . МИЛЫЙ ...РОДНУЛЬКА.... ХОРОШИЙ МОЙ

а для любимых ещё и.... ЛЮБИМЫЙ ..)))
Людмила Алексеева
Лучший ответ
да... для всех нас.. .

ЛАСКА Отон\ Раз вы такой добились ласки, \ Даю отчет не без опаски. \ Валерьо\ Но отчитаться вы должны. \ Отон\ Великий Туллий! Здесь нужны\ Твои ораторские краски. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА
ЛАСКА Глядь - так и есть! В темноте мужика\ Смерть обнимает, ласкает, \ С пьяненьким пляшет вдвоем трепака, \ На ухо песнь напевает. \ Любо с подругою белой плясать! \ Любо лихой ее песне внимать! Арсений Голенищев-Кутузов 1875 ТРЕПАК
ЛАСКА А друг за лаской ласку льет: \ - Не плачь, Эмилий милый! \ Не плачь! До свадьбы заживет! -\ 60 И в ласках стих Эмилий. Владимир Маяковский 1922 БАЛЛАДА О ДОБЛЕСТНОМ ЭМИЛЕ
ЛАСКА Здравствуй, родина-мать! Убаюкай, согрей, \ Оживи меня лаской святою, \ Лаской глуби лесной, лаской темных ночей, \ Лаской синих небес и безбрежных полей, \ Соловьиною песнью живою. Семен Надсон 1878 В ТИХОЙ ПРИСТАНИ
ЛАСКА Приласкалась к земле эта дорога, \ Так прильнула, что душу взяла. \ Полюбили мы эту дорогу\ На ней поросла трава. Елена Гуро 1913 Пролегала дорога в стороне,
ЛАСКА Точно что-то чужое без спроса я взял, \ Точно эта нежданная, светлая ласка -\ Только призрак: мелькнул, озарил и пропал, \ Мимолетный, как звук, и солгавший, как сказка; Семен Надсон 1881 О любви твоей, друг мой, я часто мечтал,
ЛАСКА Не радость, не солнце ласкали ее: \ Лишь ночи видали бессонные -\ И слезы, в груди затаенные, \ И робкое счастье мое. Глафира Галина ЛЮБОВЬ
ЛАСКА Брут, за тобой с недавних пор слежу: \ Я у тебя в глазах не вижу ласки\ И той любви, к которой я привык. \ Стал слишком сухо, жестко подавать\ Ты руку преданному другу. Уильям Шекспир. Перевод Афанасия Фета 1859 ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ
ЛАСКА К ее груди, как к мраморной стене, \ Его рука припала - злой таран; \ Нащупать может сердце в глубине -\ Властителя, что страхом обуян\ И сам себе наносит сотни ран; \ Но будит он не жалость, а желанье, -\ Разбив стену, проникнуть дерзко в зданье. Уильям Шекспир. Перевод А. А. Смирнова ОБЕСЧЕЩЕННАЯ ЛУКРЕЦИЯ
ЛАСКА Когда из-под ресниц пушистых на меня\ Блеснут глаза с просветом ласки, \ Где кистью трепетной я наберу огня? \ 8 Где я возьму небесной краски? Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ЧЕТВЕРТЫЙ 1891 Как трудно повторять живую красоту
ЛАСКА Но ласки иной, беззаветней, нежнее, \ Чем братская ласка, - у жизни порой\ Прошу я всей страстью и волей моею, \ С надеждою робкой и жгучей тоской.. . Семен Надсон 1884 В минуты унынья, борьбы и ненастья,
ЛАСКА Идите за мной. \ Палестра\ И привета и ласки\ Полна к нам ты, мать. \ Птолемократия\ Так и надо мне делать. Тит Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова КАНАТ
** Фадеевы
нет никого, слов ласковых не знаю
Наталья Шалак
для моей машины.
Ольга Комлик
нет никаких больше ни ласковых слов, ни даже мыслей.
и даже лучше. а то наплывавшее чувство нежности к тому, к кому я меньше всего хочу испытывать это чувство - уже порядком тошнило, но не зависело от желания моего, заваливаясь ко мне без спросу из-за совсем незначительных движений того самого субъекта. так что каждый раз мое чувство нежности и ласки сопровождалось тошняком от себя самой за эти сентиментальные сопли.
Конярушка, лошадинушка, так мой муж ко мне обращается, с лошадиным профилем я не чего общего не имею))))
Для человека, который нуждается в ласке (если можно так выразиться) или для человека, чувства к которому меня переполняют.
Лиза Попова