Психология

как понять что внутрений голос говорит с тобой?!

люди я не знаю когда я говорю сам собой я иногда не понимаю кто самной говорит ну то есть кажется что кто другой говорит тебе но на самом деле что никто тебе нечего не говорит ты всего лишь говоришь сам собою( это даже не описуемое словами((((
Это абсолютно 100% нормальный внутренний диалог, который ведет каждый из нас.
Психологи утверждают, что человек сам с собой говорит примерно 70 % времени. Наш внутренний голос дает нам советы, учит жить, напоминает о необходимых покупках и делах, оценивает, хорошо ли мы сделали свою работу. Кто-то называет общение и, главное, слушание внутреннего голоса интуицией, кто-то логикой, но эти внутренние рассказы – это и есть наш внутренний диалог. Приятно поговорить с умным человеком. Особенно если этот умный человек у тебя всегда с собой – ты сам.

Очень большое количество голосов, звучащих внутри нас – родом из детства. Наблюдая за маленькими детьми, все родители замечают, что ребенок часто говорит с собой, комментируя свои действия: он таким образом учится ДУМАТЬ на языке. Эти комментарии действий – по бОльшей части то, что маленький человек слышит от родителей. И таким образом наш внутренний диалог формирует и нашу самооценку.
Те слова, которые ребенок слышит чаще всего, потом ложатся в основу его стратегии жизни. И раздраженные мамины слова воспитывают лузеров. Поэтому так важно, чтобы родители давали детям позитивные оценки их действий.

Ученые доказали, что разговоры с самим собой, даже мысленные, помогают человеку контролировать собственное импульсивное поведение и избегать скоропалительных решений.
Анастасия Подольская
Анастасия Подольская
64 343
Лучший ответ
Ничё особенного, многие слышат голоса. Главное, если будет чего плохое приказывать, не поддавайся.
Юлия Шутова
Юлия Шутова
59 548
..прокодировано Живой Смертью Духовно СИСТЕМОЙ - ссспппииидуховно во всех Делах Дел Твоих ДЛЯ СМЕРТИ ТВОЕЙ и ежели кто "вдруг" проснулся среди трудной и почти непосильной RAботы ЗА биохимиофизиопсихомоторногоБОТА то тут же ТЁМНЫЕ ТЕНИ ХВАТАЮТ того бота и тащут в дурик или просто ржут бесоФски - да у тя шиза чёли ? -УСНИ И СССПППИИi..,i ^^^я проснулся и мне припояли за тог 1 группу iN дурака, а Я ПРОСНУЛСЯ И Я ЖИВОЙ.., яяяясвободный от спящих УМммOFf..,пусть ботают до времени = ВСЕХ РАЗБУЖУ ВО ВРЕМЯ, а счас SССPПИ. И.,
Любаша Громова
Любаша Громова
39 224
шизофрения -это удобно, всегда есть с кем поговорить!!!
Превращай этот разговор в осмысленный диалог...
Катюшка _______
Катюшка _______
3 516
Не хотелось бы обидеть, но это шизофрения.