Психология

Обладательницы и Обладатели низких, вкрадчивых голосов.. Вам нравится ваш голос?)

Считаете ли вы, что в таких "шелестящих" и басовитых голосах, есть ОСОБОЕ очарование? Люблю свой голос, иногда сознательно "занижаю"...(
Не хочу дискриминировать людей по голосу, но.. просто сегодня услышала фразу, которая вылилась в довольно интересную дискуссию, мол, низкие голоса (включительно и мужские), обладают для восприятия более сильным авторитетом, чем высокие голоса...
По обсуждаем? Фактор курения не учитываем, так как речь о природно низких голосах..) Рассказывайте, о чём свидетельствует жизненый опыт?)
Могу вариатировать... тембры)
От среднего до низкого) Иногда - словно - гороскоп так складывается на данный момент или луна занимает определённую позицию среди звёзд - сам по себе голос БАРХАТНО-НИЗКИЙ ...УПРУГО-ОБВОЛАКИВАЮЩИЙ становится... И никакой другой))

Низкие голоса - априори - "втекающие" в уши слушающего. Высокие чаще ассоциируются ..извини.. с визгом. Или криком. Они как жадины отбирают децибеллы у баритонобасов. Но не всегда белые начинают и выигрывают, так ведь??))))

Кстати.... с детства низкий баритон (я всегда оценивала свойства и качества всего, что попадалось в пристальное внимание, с помощью представляемого цвета) имел охровый оттенок с уходом в бордово-коричневое...
Людмила Баркова
Лучший ответ
Акжан Рзахметова Девочка моя.... Не поверишь, но я, обладательница низкого голоса, могу пищаааать как 2-х месячный котёнок и повергать слушателей в шок))))

Допиши что нибудь.. ВКУСНОЕ, ты же знаешь с каким упоением....)))).... Как ты?
Разный голос бывает, сама Жизнь интонацию выбирает!
Наталья Шалева
Так случилось, что восприятие низкого у мужского пола и чуть высокого у женского пола считается общепринятым )Мол слишком высокий для детей и т. д. )
Меня это никогда не волновало.
Главное чтоб голос не был сильно высоким вместе с металлом )
У меня три голоса и они сами выбирают когда сменить друг друга )
Грудной Голос является признаком значимости и спокойствия.
Медленная речь – признак уверенности.
Если говорить Грудным Голосом медленно и размеренно – это очень хорошо влияет на психику слушателя- успокаивает его, слегка трансует, вызывает ощущения защищенности и комфорта.
Я просто от него балдею...
После перенесенного гриппа голос изменился в худшую сторону
Rimma X
Я реагирую только на чужие
Но нет же сказочного кузнеца, чтобы изменить тембр голоса!
это правда у такого голоса есть очарование--не случайно давно эксперементируют с такими частотами и тембром--мне нравится голос ведущего или артиста или диктора... так завораживает--чудо просто
Обычный голос. Слегка с хрипотцой, потому что я его во время простуды теряла совсем.
не скажу, что голос у меня низкий... скорее нет, но ровный и, наверное, можно сказать, что вкрадчивый...
как раз вот совсем недавно услышала в записи... удивилась, я себя как-то иначе слышала))
для меня низковатый голос на слух приятнее, чем высокий или визгливый
мужской приятнее и понятнее, чем женский... и да... убедительнее)
тоже мне, Америку открыла!! Давно известно..
...в соседнем доме живёт парень... Его внешность и возраст совсем не соответствуют его.... басу.))) Станет чуть старше... это будет нечто! Из-за тембра речь неспешная... обалдеть! Жаль возраст не позволяет в знакомые к нему навялиться....)))
А вкрадчивость... не... мне это качество не нравится, и не обязательно низкий голос будет вкрадчивым...
мой голос он мне просто нравится
В чём проблема-то? Пройди мастер-класс у известного диктора-и всё будет пучком.
работаю в мужском коллективе, голос прокуренный (из-за пассивного курения и активного кофе) некоторым нравится, мне надоел...
У меня очень громкий голос мучаюсь)), но всё же есть плюсы.
не знаю - некоторые говорят, шо им нравится - но льстят, видимо - слушал тож на записях свой голос - такого противного и нудного голоса поискать, нигде больше не слышал))
Голосом надо владеть!
Помню в школе на уроке литературы, заходит к нам учительница, такая дородная "женщина в теле"
- Здравствуйте, дети!
Ну я и ответил
- Здравствуйте.. мадааам!
сказал всего два слова
за что сразу получил
- Немедленно покинь класс, хулиган!

Или вот
подхожу к киоску с мороженым
и с чувством говорю, дайте мне .. десять... мороженых
продавщица в трансе.. дает мне 20.
Я, конечно, вернул 10 лишних, не рассчитал силу голоса

Или вот
вечеринка, я там поулыбался, и пошел танцевать
с незнакомой женщиной
медленный танец
и пока танцевали, поговорили.
после танца, сразу поступило предложение
- бросай все, поехали со мной на канары!
я отказался
Ірина Гоменюк
Мне мой нравится.:))
Айжан Нурадин
нравится, ..у меня грудной не очень низкий, что называется,
вот петь с таким голосом сложновато, мне кажется, что кроме меня ,
меня никто не слышит, но это не так, естствн))
Dato Avaqishvili
этот феномен изучен спецслужбами и приминяица ими для контролю толпы..
(инфраззвукк, источники иннфраазвука-громыханния, колокоола цыркоовные,
музыка с бахами и бабахами, такая как духавая и барабаная, гонги и перкусии,
и наканец стройтехника и разная спецтехника)
Ирина Шмидт
Ирина Шмидт (спецтехника это мусаравозы в первую очереть)
Я после медитации.. Стал обладателем, шикарного голоса. Он похож на голос наркомана, которого жутко кумарит без героина. Меня он забавляет, а других успокаивает.))
kristinakorotkova11
Низкий, в детстве стеснялась, когда говорили :вот это басок. Сейчас, даже не замечаю. Но не вкрадчивый, вкрадчивость это оттенок который искусственно придают голосу.
Anna K.
У меня приятный зычный голос, но колыбельную для внука пела тихим. низким голосом, от которого он быстро засыпал.
Ну и в чОм проблема - люби себя )))
У меня средний голос, не визгливый и не зычный. Планирую тренироваться, чтобы сделать голос более басистым
Низкий..
Нравится мой альт
И не только мне)
Признаются, что слушают - не слыша - о чём я говорю))))))
при повышении уровня тестостерона у мужчин понижается тон голоса, подсознательно женщины это улавливают, поэтому их и привлекают такие мужчины как лучшие варианты для потомства. У женщин же, общий тон голоса поднимается во время овуляции в результате повышения уровня эстрадиола, полового гормона, вот и вся загадка.
голоса о многом могут сказать
Я принцесса с того света. Мой голос чарует как голоса Сирен из мифов !
вагинозный голос