Психология

Чем вам не нравится ваш голос? если конечно не нравится)

Наверное, многие обращали внимание на то, что ваш привычный голос на звукозаписи или в караоке будто бы не ваш. Люди часто замечают то, что свой голос в записи кажется неприятным и совсем не таким гармоничным, каким они его обычно слышат..
На самом деле внутри вашей головы ваш голос может иметь такое звучание, которое вы захотите. Но вся ироничность ситуации заключается в том, что вы один единственный человек, который так слышит и ощущает свой голос. В жизни ваш настоящий голос может быть намного выше и писклявее, чем вам это представляется и казаться вам незнакомым. Вот это различие и вызывает раздражение.
Некоторые специалисты в области психологии также указывают на то, что вызывать раздражение может фактор потери контроля над вашим голосом, так как люди привыкли изменять тембр и высоту голоса, находясь в различных ситуациях. К примеру, если хочется выглядеть перед собеседником более мягким, чем в действительности, а в случае с аудиозаписью такое становится невозможным.
Полина Беркутова
Лучший ответ
Он не нравится мне в записи. Совершенно не похож. Чужой компьютер какой то.
Елена Резкая
Это запись надо слушать.
Конкретно вообще мне мой голос нравится. Такой хорошо поставленный тенор.
Елена Горская
диапазон
Маргарита Розе
Очень нравится и мне и всем девушкам
Всё нормально.
Дело в том, что наш голос формируется путем резонанса звуковой волны при прохождении полостей гайморовых и лобных пазух, грудины, горла и носа. В результате мы не можем оценить качественные параметры своего голоса изнутри себя. Соответственно, то что мы слышим со стороны (свой голос в записи имеет более высокие частоты, чем мы можем слышать при искажении звука) вызывает у нас естественное чувство отчуждения, так как голос не распознается мозгом как наш собственный.
ты когданить пробовала петь караоке по пьене....