если она ну очень большого размера, то стоит ли её вообще проглатывать?
Тут решающий фактор, смотря на кого вы обижены, ведь если этот человек, по сути, ничего для вас не значит, то и думать об этом не стоит вовсе, а если же человек вам дорог, то нужно решить для себя что дороже обида или человек (при этом помня, что ни обида ни человек не вечны..)
Психология
А КАК проглотить ОБИДУ... если она ну очень большого размера???)
Не глотайте..)) А то болеть будете... Отпустите ее в прошлое)
Выплюнь! Что за привычка все в рот тянуть?
просто.
раз тебя обидели - значит ты РАЗРЕШИЛА так с собой поступить.. .
сделай правильный вывод и забудь (обиду)
тогда выплюнь каку
Что происходит, когда человек винит кого-то? Он обижается. А это значит, что он сам себя приносит в жертву. Обида – естественный показатель того, насколько вам плохо. А плохо обычно по чьей-то вине – по вине того, кто не оправдал ваших ожиданий и чаяний. Вот такой замкнутый круг. Посудите сами: отсутствие обиды по отношению к другому человеку означает, что этот человек вам ничего не должен и волен поступать так, как ему заблагорассудится. Если вы можете воспринимать его именно так, то жертвой по отношению к нему вы никогда не станете. Вы скажете, что легко так относиться к посторонним людям. Наша обида зависит от целого ряда причин:
– от того, насколько справедливыми мы сами себя считаем, от оценки значимости обидчика (то, что мы можем стерпеть от начальника, мы не потерпим от подчинённого) ;
– от возможных последствий (чем это опасно для нас) ;
– от того, насколько мы себя контролируем;
– от личного восприятия обиды.
Чувство обиды, даже если оно основано на реальной несправедливости, не приносит ни удовлетворения, ни пользы и со временем становится эмоциональной привычкой. Постоянно ощущая себя жертвой несправедливости, Вы начинаете мысленно входить в роль человека, подвергающегося гонениям. Вы носите с собой это чувство, которое постоянно ищет внешний крючок, чтобы за него зацепиться. В такой ситуации нетрудно обнаружить доказательства предвзятого к себе отношения даже в самых невинных репликах и безобидных ситуациях.
С затаенной обидой вы просто не в состоянии вообразить себя самостоятельным, независимым и уверенным в своих силах человеком, не можете быть хозяином своей судьбы. Бразды правления переходят в руки других. Следовательно, обида несовместима с творческой целеустремленностью, где вам принадлежит активная роль, а не амплуа пассивного получателя милости от других.
– от личного восприятия обиды.
_не надо глотать! и жевать предварительно тоже, если канешно обидчик не достоин анализа, лучше выплюнуть - в следующий раз не повадно будет! _
не надо ничего глотать надо проанализировать побыв одной ...все взвесить и осознать
понять кто прав кто виноват и почему человек так или иначе поступил
отойдите от нее. большое видится на расстоянии. а вдруг обнаружите что-то новое и обида уйдет
Разжуй. или засунь в миксер, а потом сьешь/выпей)
По кусочкам, но проглотить все равно надо.
Не глотай, выплюни. Не возможно обидеть, можно обидеться.
Постарайтесь объективно взглянуть на ситуацию - что произошло и почему. Обижайтесь не на человека, а на его действия. Постарайтесь в обидчике найти положительные черты. Поговорите с ним в спокойной обстановке.