Психология
Чем выветривается или вытаскивается обида, если засела глубоко очень?
подзатыльником
Вера Хрусталева
)))
взрослением, обижаются дети
Самому постараться найти плюсы, которые вас заставили так думать. Ну и Время-самый лучший лекарь!
Только прощением
Затаивать обиду — значит вредить себе. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. Человек, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта. По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены. Контролировать слова и поступки других не в нашей власти, но в нашей власти то, как мы на них реагируем. Обида отнюдь не единственное возможное решение.
от обиды никакой пользы тебе... и никакого вреда тому, на кого она направлена.... так зачем дуться и съедать себя изнутри... вдох-выдох... пара разбитых тарелок и снова мир прекрасен
Вера Хрусталева
точно)) надо разбивать тарелки))
Ничего нового - доступными физическими нагрузками, нужно выбить ее изнутри
В Библии дается один совет: «Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно»
«Простить» — значит избавиться от чувства негодования. Наш мудрый Бог знает, что нам необходимо прощать других. Это нужно делать не только ради других, но и для собственного блага, ведь тем самым мы обретаем душевный мир и покой.
Местью....
Или переоценкой жизненных приаритетов...
Психотерапией.
Высказаться кому-то от души - это, скажем так самый простейший метод психотерапии.
Время ставит все на свои места, потом можно посмотреть "со стороны" на обиду, станет даже смешно. Т. е просто не "заморачиваться", а жить дальше..., забот много, отвлекут
А вот насчет простить - не согласна. Не все надо прощать, иначе совсем можно стать "тряпочкой для протирки пыли"... Простить можно ребенка, больного... А когда тебе умышленно наносят обиду, унижают, то надо что-то делать; 0)
смотря на кого и от косяка зависит
Вера Хрусталева
на вас ничего нет)) успокойтесь)))