Психология

Как вы думаете, один грамм любви дороже тонны нравоучений..? Мотивируйте свой ответ пожалуйста...

Svetlana Novitskaya
дороже тонны нравоучений.... --конечно.. где нравоучения разве есть любовь????
Ольга Петрова
Лучший ответ
"Сколько вешать граммов? " )
Любовь, конечно хорошо, но когда уже сели на шею, то без нравоучений бывает не обойтись
даже один атом любви дороже всего остального... .
а мотивирует пусть Маяковский:

Если б так поэта измучила,
он
любимую на деньги б и славу выменял,
а мне
ни один не радостен звон,
кроме звона твоего любимого имени.
И в пролёт не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Дороже... все понимают, мы просто не умеем выражать свою любовь правильно.. .
В каждом деле важен инструмент! где взять весы?))
Nini Nini
Любите детей за то, что они есть и в нас нуждаются..))
Я в весовой категории как-то не очень, зато.. .
Можно часами что-то втолковывать человеку, объяснять, даже ругаться и кричать! Но сколь более действенно в полтона сказанное с заботой слово...
Да, но тонная нравоучений раздавит насмерть даже тонну любви)))
Таня Скворцова
нравоучения не из моего образа жизни наглухо. любовь в граммах не вешаю
Личный пример любви, не лицемерной, но искренней, дороже всяких слов. пусть даже и умных и красивых.
несколько преувеличенно сказали, мадам. Любовь общирнее, на элементарные частицы в грамма не делима, а нравоучения исходят от нравоучителя не сразу, потоком, дожидаться, когда они перевесят за тонну, не будет никто, я уверена.
А если по существу, то я бы не стала противопоставлять эти категории. Можно любить человека, всей душой, всем сердцем, но о нравах, о морали, о манерах говорить ему (особенно ребенку) нужно. Любовь - любовью, это отношение к человеку. А воспитание - самостоятельный процесс, это труд. А любимых подлецов в нашем мире предостаточно.. . В общем, Нежность, я не была бы столь категорична...