Психология

А быть дерзкой - ПЛОХО..? Мотивируйте свой ответ!

В молодости - прекрасно! )
Да и не в молодости тоже.
Дерзость - это же не хамство... это смелость и свежесть поступков.
Что был бы мир без научной дерзости?))
Назым Каримбаева
Лучший ответ
дерзко - это когда без причины выступать? не хорошо и не плохо. просто глупо
Нужно понимать в каком смысле? Дерзость - синоним смелости. Но дерзить - это есть непочтительная грубость.
Настя Лотарева
Не то что-бы плохо - не всегда уместно!
Чрезмерность во всём плохо. А мера во всём-хорошо.

Мотивировать не смогу, но смогу обосновать: слышали о золотой середине? Ну, вот... с ней все согласны, но не все умеют придерживаться этой самой середины.)))
Мне неприятны дерзкие люди. прыгают выше себя
Юлия Веселкова
дерзость -одна из граней смелости. но грань очень тонка)
Наталья Попова
Ну например можно НАДЕРЗИТЬ не тем и ПРИБЕЖАВ, вдруг оказаться за решеткой)))
Анна Белоусова
Плохо, ежели это - кредо.. . Ибо страдают не только те, кто справедливо заслуживает дерзости, но и невиновные.. . близкие, в том числе...
Anytkin Anytkin
не плохо! просто иногда смертельно
Хорошо.. пока молодая и здоровая. Будешь старая и больная ...не до дерзости.
если дерзость для достижения цели, то вроде бы неплохо, если не во вред другим.
А если необоснованная и излишняя дерзость, то это плохо. Понятненько (С) ?)))
Галина Трост
Незнаю че такое мотивируйте, но напишу хорошо-плохо-ентими разделениями не пользуюсь, че есть то есть как грится)).. .
дерзость - одна из граней гордыни)
Яна Журавлева Для покорных овечек - все гордыня.
Когда рядом все интеллигентные и честные, дерзость нужно прятать подальше. Когда речь идет о нашем поганом мире, нужно дерзать во что бы то ни стало!