Психология

Почему, чем лучше относишься к человеку, тем он хуже относится в ответ?

Валентина !!!
Потому что лучшее отношение расценивается этим человеком, как вседозволенность. И когда этот человек расширяет границы дозволенного Вами до состояния развращения, то начинает хамить и теряет к Вам уважение.
Вам нужно пересмотреть параметры "хорошего отношения к другим", т. к. эти хорошие отношения, видимо, граничат с неуважением к себе и своим интересам. Такие проблемы возникают чаще всего у людей, которые растворяют своё Я в интересах других.
Светлана Марочкина
Лучший ответ
не все ж такие
Алина Ярметова
Потому что он доброту воспринимает за слабость. Для него важен Закон джунглей, что выживает сильнейший и не дает слабому шансов.
Елена Шадрина
далеко-далеко не всегда.
не обобщай.
**** Ирина ****
это порода неблагодарных
Даша Пикалова
Видимо, человек с гнильцой. Адекватный ценит.
Внутренне считает, что не заслужил и старается восстановить баланс))) уязвляет его, что к такому гамну хорошо относятся))
не тех людей выбираете
Здравствуй, Наташа)
Есть такое. Хотя и не всегда.
Валентина !!! Здравствуй, Саша)
Пора завязывать с другими, надо начинать ценить себя!
Тоже неоднократно замечал, что если с некоторыми людьми вести себя тактично, вежливо, услужливо, подчеркнуто лояльно - у них на голове словно корона вырастает - тут же зазнаются и начинают вас ни в грош не ставить. Таким надо давать по рогам, тогда начинают что-то понимать, если не взаимодействовать нельзя
Tatyana Ukrainskaya
Я тоже заметила этот парадокс.

Просто человек начинает считать твою доброту за слабость, поэтому наглеет.
Оленька Darkwitch
лучшее - враг хорошего.
Всё хорошо в меру..)
Зря старались ...означает
Просто не привык, обычно за оношение платишь, они трудно даются, а это род слабоумия какого то что тут ценить
Конечной
Просто у тебя валеры в кобуре нет. Будет друг валера всё изменится
То есть, если так размышлять, то если ты пошлёшь человека нахрен он начнёт к тебе хорошо относиться? Чушь.
Грешные люди, гордиться он.