Психология

Почему одни люди относятся к нам хорошо, а другие- плохо?))

Юлия Романова
Как это не фантастично звучит, но на Земле живут люди с различными типами душ. По моему подсчету типов душ от 4 до 6. Люди с одним типам души чувствуют неосознанную духовную близость, в присутствие такого человека возникает приятное чувство и душевный комфорт. Проблемы такого человека воспринимаются как собственные и не хочется конфликтовать с таким человеком.
К людям же с другим типом души возникает чувство чего то чужого, враждебного. Такие люди подсознательно раздражают, вселяют страх, ненависть, чувство превосходства, насмешки и т. д.
Надежда Мороз
Лучший ответ
Наверно они просто разные)
весь мир полюбить сложно
На скус и цвет товарищей нет
Не всем, мы симпатичны.
Лариса Иванова
от уровня жизни и интереса может
зависеть мировоззрение.
есть определённые понятия и нормы.
проповедники добра далеко не все.
свой круг понятен и принимаем, другие
могут считаться неприемлемыми и враждебными.
Мотоко Юи
По самоидентификации
одним по морде заехала а другим не успела. вот и разница.
Как и мы к ним)))
Алена Кухарец
само слово - отношение, по смыслу близко к сравниванию, к соотношению, люди соотносят свои цели и ценности, с целями и ценностями другого человека, а так как цели и ценности у людей разные, соответственно и отношения разные. так становится понятным как получается оценка - плохо или хорошо, и как человек будет строить взаимодействие основываясь на эти оценки.
Тане4Ка ;)
А вы ко всем относитесь хорошо?
они просто разные!!!