Психология
Разве можно "отпустить" того, кого любишь?
Отпустить и потерять можно лишь то, чем владеешь. Можно ли владеть человеком, его чувствами, разумом? Если да, то это не любовь. Любовь безусловна, не может быть: "люблю тебя, если ты... "
Кто виноват? И чья вина? На чем? Поставить точку ?..
А его терять нельзя, а отпустить придется
Да---и куда подальше.
Сможешь!
можно.. .
отпустить, это подарить свободу,
т. е. тебя больше в жизни этого человека не будет,
но это не значит, что он перестанет
существовать для тебя...
отпустить, это подарить свободу,
но это не значит, что он перестанет
существовать для тебя...
На словах -да, в душЕ-никогда.
Конечно.. Но для этого -нужно вырвать себе Сердце..
не отрекаются любя.. "
Любишь? -.отпусти… да, да – глупо, ..но отпусти - будет легче, поверь... .
поймёт – вернется.. . нет.. . не вернется? ну а ты всё равно.. . отпусти... .
Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по
Жизни. Теряются же те, кто послан вам для только для опыта.
А остаются.... лишь ТЕ,... кто ниспослан ОБОИМ СУДЬБОЙ!! !
Elena Chernenko
Отличный ответ ! Ни прибавить , ни убавить..
так, дамы и господа, не путаем "любить" и "владеть"!)))
если отпустишь тебе цены не будет, одумается
Да. Два часа назад, прочитал "Белые Ночи" Достоевского. Я не понял, как он в конце не застрелился.. .
Отпустить можно если ты характером как персонаж из книги. Т. Е. Будешь мучится, лишь бы любимая была счастлива, пускай даже с другим. Это те кто идёт на жертвы. Но так делать не стоит. Нужно бороться, за свой кусок счастья.
а как иначе? что, ему/ей связанными сидеть?
))
Думаете я хотел этого? Я был достаточно терпелив... даже более того... но...
Алёна Казанцева
Это она о вас, что ли?
Лучше отпустить, чем потерять .Разумеется легче сказать, чем сделать, поэтому решения принимает каждый сам
а что вообще значит "отпустить" , Софьюшка? Это забыть, развести дороги жизни?
на сколько я знаю отпускают лишь визуально и тактильно, по физике. Но испытав на себе силу любви, человек не сможет это забыть никогда. Это слишком сильные впечатления для сознания. Почти как новое рождение. Поэтому в сердце всегда останется тот, с кем связано было это рождение.
Почти невозможно
Полностью согласна с ответом ALGUARDIAN.. Не могу ничего добавить.
ценой собственной целостности - рассыпаясь на части, ценой слёз и бессонницы - сходя с ума, грустно улыбнувшись на прощанье - сможешь отпустить того кого действительно любишь.... вот только воспоминаний не отпустить никак ...
Танюша Гудеева
Со временем даже они тускнеют и растворяются, как туман или дым.