Психология

Как помочь виртуальному другу, когда ему плохо?

Никогда и низачто не пытайтеь решить чужие проблемы. Не давайте советов, не пытайтесь помирить людей.
Если он последует вашему совету и станет хуже - вы в этом будете виноваты, поссорившиеся люди выяснят между собой отношения и вам места в этих отношениях тоже не будет.
Реальную помощь можно оказать только напрочь отвлекая его от болезненной для него темы.
Анюта Болденко
Лучший ответ
Так же, как и реальному. Словом. . Делом. . правда в рамках сети. Но все равно, действовать по-ситуации.
Ирина Киреева
о, это достаточно сложно.. слова порой ничего не значат...
главное не концентрировать внимание на теме, от которой плохо, отвлечь другими темами
у него и спроси. у нас-то чего спрашивать? твой друг, тебе и знать его нужды
Гу
Гульмира
Доброй ночи.
Так, как будет представляться возможным. Даже если и виртуальный, помоги как умеешь. Только осторожно, чтобы не причинить боль.
Да никак, словами-бестолку помогать, только хуже сделаешь
Помоги ему виртуально кончить
Послать подбодрительную открытку.
Подходящим словом
отправить ему его любимую песню
Знаете пожалуй самоый эффективный метод в таком случае-пофлиртовать с ним, только не слишком откровенно, чтобы он не думал что это только ради утешения
Kristina Zgonnikova
Поговорить, утешить, выслушать внимательно (хоть и с письменной форме) , выяснить, в чем заключается его проблема, и именно эту проблему и помочь ему решить - конкретно, а не вообще, иначе это оттолкнет друга от вас. Если человек сосредоточен на какой-то проблеме, надо сделать все, чтобы он мог именно эту свою проблему решить. Узнайте, что человек хочет, и именно это и дайте ему. )) Ведь доброе слово- тоже дело, а добрый совет, данный к месту и вовремя, - как бальзам на душу! Настоящий друг познается в беде! И виртуальный тоже! Удачи вам и вашему другу! ))
А)
Асема ))
Анна Юнусова Диплом, в котором написано "Палта Марине Михайловне присвоена квалификация ПСИХОЛОГ по специальности ПСИХОЛОГИЯ" предъявите уже, психолог. Вот из-за таких, как вы, люди с крыш кидаются и таблетки жрут до смерти.