Психология

я боюсь быть в чем либо лучше других ?

у меня вот такой бзик я боюсь хорошо одеваться , не люблю быть в центре внимания , когда я в чем то лучше других мне становится жутко не ловко , всегда пытаюсь как то себя принизить . Почему так ?
НЕ бойтесь этого
Алика Аликина
Лучший ответ
Когда началась перестройка, мы начали перестраиваться.... а Моисей Семёнович не смог и.... выехал в Израиль...
Я думаю - очень занижена самооценка: ) И ты считаешь, что ты недостоин лучшего:)
Видимо, ты ничем не отличаешься от других. И боишься отличаться, выделиться из толпы, привлечь к себе внимание.
Выкинь гордыню, будь собой, такой какой хочешь. Умный тебя поймет и порадуется тебе, а суждение завистника-дурака, на сколько тебе важно?
Оксана Водян
Обычно, когда человек боится быт лучше других, это означает страх привлечь к себе внимание каким-лио способом. А не желать внимания человек может по разным причинам. Может и просто свойство характера такое - нелюбовь быть на публике. Общество оно ведь может одарить, а может утопить..
оооооо у меня как раз-таки проблема наоборот!
Пень ты потому что! Самодовольный ПЕНЬ! Что думаешь ты лучше других? Что именно ты выберешь правильный костюм и сразу будишь признан лучше всех.. . ха ха, Нееееет, Я тебе скожу что на самом деле происходит, ты боишься! Боишься что если ты да будишь пытаться быть лучшим то у тебя ниче не выйдет! Боишься что решишь что ты не кто! Боишься что все об этом узнают! Боишься что будут говорить про тебя и показывать на тебя пальцем... .
Встань, страх преодолей,
Встань, в полный рост,
Встань, на земле своей
И достань рукой до звезд
(Ария)
это чтобы не обидеть когото что ты лучше его, хотя ты судя по вопросу лучше. можно поискать в отношениях с родителями, там скорее ктото не давал быть лучше себя, и пристыжал или высмеивал те моменты когда ты был лучше. Но ты на првильном пути, раз копаешь в этом направлении. Удачи.
Почему вы так не уверенны в себе? Полюбите себя, наслаждайтесь жизнью и не нужно быть лучше, или хуже других ...будьте собой....
Страшно накликать на себя гнев всего стада? !
Если вы боитесь быть повешенными

в обществе маломощных и малодушных существ за свои дела,

то вы будете обязательно изжарены

за бездействие и свою трусость

в обществе Больших Существ