Психология
Только к проф. психологам. Если чел. при прохождении теста не будет скрывать, что у него слабый тип нервн. системы, его
на работу никуда, никогда, никто не возьмет? И еще вопрос - если человек родился со слабым типом нервной системы - его только могила исправит?
Во-первых, тип нервной системы заложен у человека от рождения. Изменить его не удастся ( и не надо) ни при каком раскладе. Меняются только приобретённые в процессе роста характеристики, такие, как черты характера, к примеру, или, поведение ( не замешанное на темпераменте) , или, установки и взгляды и т. д. Во-вторых, надо хорошо понимать, что сила в одном, является слабостью в другом, и наоборот. Т. е., есть сильные или слабые процессы возбуждения-торможения, но нет плохих или хороших процессов возбуждения-торможения. Ищите те виды деятельности, где необходим именно Ваш тип нервной деятельности. Там он будет считаться кладом и залогом профессионального успеха, а Вы-сокровищем!:)
Не слушайте НИКОГО.. . Только ВЫ сможете исправить в себе всё, что захотите.. . Норма - вообще понятие очень субъективное.. . А желающих лепить ярлыки и среди психологов хватает:))
Это надо знать твёрдо. если у человека с психикой не в порядке. не то что на работу. он вообще опасен для общества!!!
Слабый тип нервной системы - это медленное возбуждение и торможение. При слабом типе нервной системы условные рефлексы вырабатываются с трудом и легко тормозятся. Представитель такого типа:
- плохо приспособлен к условиям окружающей среды или медленно сходяться с людьми, быстро устают в новой обстановке, но зато могут прекрасно ориетироваться в том что давно знают;
- подвержен невротическим расстройствам, если только вокругнего происходит слишком много нового и неожиданного, но опять же это вовсе не значит что он падает в обморок или начинает биться в судорогах каждый раз как появляется нечто или некто ему неизвестный, ;
- обладает меланхолическим темпераментом.
Меланхолики замечательно работают везде и всюду, их проблема в том они не могут работать например рецепшен или администраторами. Они могут работать везде и кстати водители меланхолики гораздо лучше, чем все остальные типы темперамента- много и долго изучают маршруты. Что-то Вы неправильно поняли
Нужно искать такую работу, где такие тесты не проводятся - тогда возьмут. Попробовать перестроить свой тип всегда можно. Попробуйте быть оптимистом.
изменится всегда можно - Главное желание! Начать нужно с просто следить за собой ( какие именно факторы выводят вас из равновесия, что наоборот вселяет в вас уверенность и т. д. ) это поможет вам в работе над собой! В любой работе конечно не избежать стрессовых ситуаций, но после работы над собой можно менее бурно реагировать! Правда это все азы, так как всего здесь не опишешь! Лучше конечно обратиться к психологу если есть возможность! Хотя в истории не мало случаев когда человек изменяется собственными силами! В любом случае удачи вам!