Психология

Может ли человек,совершающий обычные,стандартные поступки по жизни и шаги считать себя особенным?ношениеКОЛПАКАне в счет

Ксюша Кемен
в любом случае каждый выделяется и в каждом есть что-то особенное, некоторые это показывают прибегая к раскраске, выделяют себя из толпы внешним видом, а кто-то в этом просто не нуждается и живет спокойно, зная что он особенный
Вика Малахова
Лучший ответ
Ксюша Кемен Вы пишите...."зная что он особенный"..а как это он знает? что-то же сужит основанием для его знаний таких...?как это отражается в реальности общей или в его реальности?...
Ольга Рощина Варвара...
с уважением!

Прибегают к раскраске только лишь для того, чтобы НАЙТИ, скажем так, Единомышленников, т.е. СЕБЕ подобных.
Те, кто в этом нуждается.
Не более.

В остальном Вы правы.
Абсолютно.
Собственно это мы выделяем кого то из толпы и если один человек особен для вас, он вполне может быть для меня-обычным.... и наоборот, потому считаю-что каждый чет. индивидуальность и яркая
Ксюша Кемен я не говорю сейчас про такое необъективное чувство..как любовь или сиьная симпатия...когда мозги вторичны....я говорю о вполне реальном...критичном отношении к субъекту...:))...для меня Эншетейн необычен....Перельман...недавно доказавший теорему Пуанкаре...помните? а для Вас эти два обычные?...Вы слишком растекаетесь не о чем...ход Вашей мыси в ответе мне понятен...но это детский подход...чтобы жить быо сказочнее:)) нет? не права?
Хорошо когда догадываешься, что такое жизнь и для чего ты здесь находишься.
Ощущать себя особенным, то есть не только как родителем, рабочим и клиентом общепита, это уже прогресс к пониманию.
Не уйти от того, что за это осудят те, кто является пока, просто клиентами общепита )))
Westa West
Ксюша Кемен я не понимаю Вас..не понимаю..что Вы хотели сказать....
Все мы просто разные. И каждый своё особенность считает преимуществом. И каждый называет это умом. Т. е. каждый человек умнее среднего. Но точки над и расставит естественный отбор.

Первый год человек учится говорить. Всю остальную жизнь человек учится молчать. Слова — серебро бедных людей. Золото правильных привычек и потому возможность промолчать доступны только богатым. Богатством, в первую очередь, являются навыки обращения с предметами. Во вторую очередь — сами предметы. И, если в ладонь ребёнка не вложить предмет, она, пустая, потом сожмётся в кулачёк. Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к словам. Согласитесь, что даже разговор должен быть предметным. Слова, словосочетания — это процессы, ещё не сформировавшиеся в предметы. Нужно улавливать в словах суть не столько для того, чтобы рассказать о ней, а сколько для того, чтобы попробовать сформировать предметы. Если не удастся (общими усилиями) сформировать предмет, то не сумевшие затем этим предметом воспользоваться будут сотрясать воздух несколько дольше. Это обедняет их жизнь. Обогащение жизни называется счастьем. Если я, меняясь, захочу действовать, я буду изменять себя и ближних при помощи простого бытия, не обладающего именем. Не обладающее именем — простое бытие — ничего себе не желает. Отсутствие желания приносит покой. И тогда порядок сам собой установится.
Ксюша Кемен но не сказала бы...иной раз сутью является лишь форма...а делается это ради банального эстетства и игры праздной)))..."Улисса" читали? Джойса? и чем это так уж плохо, если кони валяются все равно...рядом кем-то другим?..(конь не валяся..если...то дело другое...хик)...
Живите ...кто вам мешает. В стаде вам будет уютней. Кстати. колпак вам идёт.)
Nariano Aloyan
Ксюша Кемен мне идет колпак? что послужило основанием для такого Вашего заявления...?обоснуйте..плиз....
Ксюша Кемен живите...кто вам мешает ...еще пишите...и что?...живу пока...не мешают пока....а к ответу на вопрос...как это имеет оношение?..немного поподробней...если можно..спасибо:))
Особенный человек никогда не подумает о себе, что он особенный. А всякие индивидуальности, мнящие о себе, - таковых большинство - это просто стадо.
Ксюша Кемен а как Вы думаете...Перельман...доказавший недавно теорему....помните?...и не взявший еще мульон))...он считает сам себя особенным?...