Психология

Вы все еще считаете себя особенными, неповторимыми?

Если уже не считаете, то скажите, в каком возрасте и при каком случае вы поняли, что вы обычные. Мне интересно, что вы думаете о себе.
О себе мы думаем с уважением, ибо ничего, что могло нас унизить в своих глазах и в глазах окружающих, мы не делали. Жили себе и жили, не предавали, не воровали, и все прочие -не-! Только вот неповторимыми тоже себя не считали, хотяяяя?... каждый отдельный человек индивидуален.
Наталья Михеева
Лучший ответ
Абсолютно все люди особенные и неповторимые.
С детства думала, что такая же как все, и нам это внушали и вдалбливали. А когда начала самостоятельную жизнь, поняла, что я особенная и неповторимая! Нету нихде другой такой!
Танюшка ***
конечно, и знаю почему
Асел Камзакова
Человек имеет психику. Собственную, индивидуальную. Она отвечает за воображение, память, чувство, отношение к себе и к окружающим. Поэтому каждый человек является неповторимым.
В нашем веке стало модным быть на кого-то похожим, кому-то подражать, поэтому люди зачастую, подражая одному, не замечают, как сами становятся такими. А ведь по-моему даже в Библии говориться: "Не создавай кумиров". Из-за этого "кумирства" люди стали похожи, немного своей индивидуальности они теряют. На психику ведь влияет и окружающий мир.
Где-то читала: "я такой же, как и все, но очень часто я бываю не такой же, как и все". Вот это обо мне. И думаю не только обо мне, а о многих. И мне кажется, что умение отличаться, приобретение изюминки наоборот ПРИХОДИТ с возрастом.
Надеюсь на Ваше понимание.