Психология
Как Вы считаете , осуждая других,человек в первую очередь осуждает себя ???
Не обязательно. Просто вокруг и так слишком много беспредела и человек может всё это плохое, так же как и людей, осуждать. Но это не значит, что у него что-то не ладится. Мы все варимся в этом дерьме, но барахтается каждый по-своему. И не суди, да не судимым будешь - это никогда не прокатит! Все, исключительно все, где-то, что-то, кого-то, но осуждают, включая собственную семью и детей. Поэтому хорош уже лицемерить и врать! Мы только говорим, что верим в Бога, но практически ни одной из смертных заповедей, не соблюдаем.
А вот и нет. Себя он осуждает только в крайнем случае.
В других всегда замечаешь и раздражают именно те недостатки, которые есть у самого. Наверное, человек осуждает то, от чего сам хотел бы избавиться.
Да, это так! Осудить - это не значит решить проблему. Если человек хочет изменить ситуацию, нужно принять то, что хотите изменить, а чтобы принять, нужно сделать шаг к себе, то есть изменить себя!
Особенно вызывает раздражение, когда муж или жена обливают друг друга грязью на весь мир. Я считаю, что это ПОЗОР для обоих.
Вот загадка-то природы, некоторые в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают!!
В Библии по этому поводу очень здорово сказано:
" Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. "
Так что, в первую очередь, человек себе яму роет. По жизни так и получается. Пусть через время, но все равно так будет.
" Не судите, да не судимы будете,
Осуждая другого мы не затрагиваем себя. Но, наверно, прежде чем кого-то осудить, следует посмотреть на себя
Не судите, и не судимы будете
В том то идело, что себя человек осуждает крайне редко, а некоторые на самокритику вообще не способны, слабые для этого. А вот других осуждать - это у человека в крови. Некоторые только этим и живут.
Думаю что с моральной точки зрения ни кто не имеет право осуждать кого либо, так как каждый из нас сам себе судья... А вот указать на кажущийся тебе недостаток, с целью помочь, т. е. иметь или выражать свою точку зрения каждый имеет право.
конечно.... ктото обосрался а ты виноват
Обычно осуждают те, у кого у самих "рыльце в пушку",только такие в основном себя считают идеалом...
Здесь один осудитель и стравливатель - ТЫ !
Мадина Жанайдарова
Ой как здорово... )) Значит я ЗЛОЙ ГЕНИЙ,,, ))) Буду знать))))
да. потому что все есть отражение нас самих