Психология
Помогите, незнаю что делать.
Я конченый неудачник, всю жизнь было все хреново, отец спился, мать непонятно где живет... Прожил почти 3 года с девушкой, оказалось что для нее чужие мнение важнее моего, мои интересы ее не интересуют. Сегодня вместе со своей сестрой выставили меня перед друзьями полным долб**бом. Бросил ради нее универ, работал. Сейчас даже не работаю, собрался уйти в мчс... Подскажите, как в жизни то быть, уже начинают тупые мысли в голову лезть о суециде, а мне всего 20, а жизнь так пинает....
Если ты будешь давать себе установку на то, что ты конченный неудачник, значит таким и будешь. Как себя преподносишь, так тебя и воспринимают. С девушкой необходимо поговорить и объяснить, что выставлять собственного мужика долб.. м не в ее интересах ибо она живет с тобой, а следовательно она не уважает свой выбор и тем самым заставляет неуважать других саму себя. Уффф... У многих людей проблема-они живут прошлым, повторюсь еще разок-ЭТО НЕПРАВИЛЬНО, ЭТО ТОРМОЗИТ РАЗВИТИЕ В НАСТОЯЩЕМ!!!! Так... Что насчет чужого мнения... Тебе нужно рассказать своей девушке, что если для нее будет важнее чужое мнение, то вы никогда не сможете создать хорошую основу для создания крепкой и дружной семьи, ибо в семье должно быть взаимопонимание, взаимоуважение и соответственно любовь. На крайняк можно спросить ее какого хера она вообще с тобой ловит, если не уважает твое мнение. Кстати неплохо было бы узнать сколько ей лет. Может она просто еще мелкая и поэтому несерьезная в плане отношений. И в следующий раз, когда будешь думать о суициде помни три основные вещи: 1-суицид-это грех, 2-уйти из жизни ты всегда успеешь и это проще, чем преодолевание проблем, которые встают на твоем пути; 3-мужик не должен распускать слюни и сопли, это привелегия баб, он должен уметь брать себя в руки и справляться со всеми трудностями. И в конце я хочу добавить, ты не кривой, ты не косой, не слепой и не безрукий, ты самодостаточен, не будет этой бабы, будет другая и еще лучше, сейчас хреново-шевели мозгом и все будет отлично. Так что выкинь эти глупые мысли из головы и начинай-ка строить свою жизнь как полагается, а не как приходится.
20 лет, это не время когда ставить себе штамп неудачника, живи, стремись, развивайся и все наладится и девушка появится и все образуется
Не быть зависимым от других людей. Пусть даже это родственники. Подумать своей головой - чего ожидаете от жизни? Нужен универ? Или хотите взвалить вину за то, что его бросили на девушку: вот я какой замечательный ради нее универ бросил.. . А так ли это? Если универ нужен - можно восстановиться, можно и заново поступить. И над собой надо работать - повышать самооценку. Это непросто, но лучше этим заняться в 20 лет, когда вся жизнь еще впереди, чем в 40, когда мало что можно исправить.
Это не жизнь пинает, это ты сам себя пинаешь, а всё потому, что не имеешь своей цели в жизни. Ты живёшь стереотипом, не осознавая что тебе реально нужно самому. Червяк и тот знает, чего он хочет, вот и суетится.
меня тоже пинает. молитва держит.
У каждого есть свое несчастье, свой скелет в шкафу! Нужно менять отношение к жизни, и тогда жизнь сама поменяется. Настрой, жизненные установки, цели должны быть позитивными. Общайтесь с теми, кому Вы не безразличны. Разве нет рядом совсем никого? Терять тех, кому Вы не нужны, это избавиться от обузы, баласта. Не теряйте настоящего из-за переживаний о прошлом.
Не обращай внимания на мелочи. Поставь цель и иди к ней, и все у тебя получится.
жаль что универ бросил
А знаешь - нечто подобное проходит каждый человек в этом возрасте. Это для того, чтобы человек переосмыслил и подготовился к дальнейшей жизни. Это знаки. И один из них - твоя девушка. Это начало того, что тебя будет ожидать в дальнейшем. Внимательно слушай свой внутренний голос и следуй ему, потому, что это будет самое верное. Только не спутай с установками в нас каким быть хорошо, а каким плохо. "все суета, и это пройдет" - пройдет и депрессия, неизбежная в тот возрастной кризис. А МЧС - здорово. Сродни армии - "школе жизни".