Психология
Психологи есть? Как вы объясните, что на заказ и за деньги человек оч.быстро делает что - то, но тоже самое для себя не
может сделать даже за год?
мотивация и стимул - является "двигателем прогресса"
лень. Безалаберность. Он считает, что может сделать это в любой момент.
Нет готового ответа на эту ситуацию.
Чтобы ответить на этот вопрос, мне важно прояснить ситуацию про конкретного человека.
В любом случае, в основе этого лежат какие-то неосознаваемые установки.
Хоть я и не психолог... отвечу. Я человек творческий и названная вами проблема очень характерна и для меня. Недавно об этом размышляла. Лень - это да, присутствует. Но и то, что могу сделать это в любой момент - тоже верно подмечено! Но главное не это, ведь когда требуется что-то знакомое сделать за деньги - могу и отказаться, если не сильно нуждаюсь. Но если мне предлагается сделать то, что я никогда не делала - возьмусь с большим интересом. Т. о. для меня главное - это элемент новизны, возможность изучить и воплотить что-то новое... да еще и за вознаграждение.)
Евгения Конькова
новизна меня далеко не всегда интересует, и знакомое я делала за деньги многократно, но кое - что не делаю с некоторых пор, свой принцип работы раскрывать не буду.
Человек -система биоэнергетическая. Очень рациональная. Причем рациональность поставлена у него в программах, практически во всем. Поэтому некоторые вещи происходят у него неосознанно и вот вы не понимаете. почему программы рациональности работают у вас в обход вашей воле и вашего сознания. Человек осознающий и понимающий, что та работа, которую он выполняет на производстве будет оплачена--поэтому он трудится на совесть и даже с удовольствием, легко и непринужденно. на полученные деньги можно риобрести много другого, того, что будет нужно вашей душе (и я не оговорилась) Потому, что мы и живем ради нее, ради ее развития, а она требует определенных. а ни каких попало энергий. Еда, удовольствия, чувства, информация... все-есть энергия. Но когда вы пытаетесь это сделать для себя и если вашей душе подобная энергия не нужна. включается программы рациональности использования вашего ума. тела и времени, поэтому и лень, нежелание... Душа говорит, --мне это не нужно и взамен не будет ничего другого!
деньги достаточно сильный стимул