Психология

Если бы вы были психологом. Как бы вы объяснили человеку,

который не может найти работу, очень продолжительное время. Что нужно продолжать искать работу?
Порочный круг. человек ищет - не находит, кол-во стресса возрастает в разы, естественно это приводит к депрессии. На таком фоне человек перестаёт адекватно понимать сложившуюся ситуацию. Как объяснить ему что нужно продолжать искать работу. А ведь он уже мысленно не верит в то что он способен её найти.
Искать работу нужно, когда в карманах не звенит монета . Найти любую работу, одновременно не прекращать поиски лучшего варианта.
Ekaterina Engelgardt
Лучший ответ
Вначале я бы пообщалась на отвлечённые темы, чтобы понять, КАК вести разговор.
Jypargul Jusupali Kyzy
Что место мэра вряд ли освободиться для него, надо снижать требования.
Объяснил бы я ему не это, а то что если не берут нигде, значит он делает что-то неправильно, иначе давно бы взяли.
просто перестать его кормить
Проще просто ткнуть его в объявление носом: Вот для тебя работа... А на его... Мало, далеко,.. не хочу... Просто прекратить кормить.
Ирина Лагутина
Помочь ему, подключить друзей. Попробовать найти временную работу, пока не найдётся подходящий вариант.
Можно также просить помощи и сил у Бога в молитве.
Алина Бочерова
нужно обдумать его интересы со всех сторон и найти то что он хочет от этого получить чтобы привести себя в порядок - для этого нужно обговорить действия по понятным причинам и отобрать все ненужные вопросы не имеющие практического значения для человека и отбросить их из головы чтобы намерено подвести к тем стремлениям которые он сам выберет для себя
Елена Бойнова
Жрать хочешь? Иди работай.
Так бы и сказала. Дальше нет смысла человека из дерьма вытаскивать
Татьяна Серова
Пойти в монастырь. Если хоть на это хватит сил. Может начнёт работать на обычной работе. Хотя может и в бомжи подастся. Х. З.
А зачем? Не кормить!...)
Как это ищите и не находит, работы полно. Или он ищет идеальную работы, ну так её всю жизнь искать можно. Работа есть, служба занятости работает, было бы желание!
Галина Мотина