Психология
Можно ли научиться прощать?что в себе для этого нужно.."придушить"..?
Гордыню.
Сначала убить, потом простить.
Плохую память, участок скверны в сознании. каждый день надо душить
простить легко если видишь искреннее раскаяние
Прежде чем научиться прощать нужно научиться любить себя! ! И чтобы эта любовь приумножилась и ее хватало на всех и на целый день! ! А потом начать процедуру прощения!! И опять же начать прощать себя- все -ведь виноватых никогда не бывает -ВСЕГДА ВИНОВАТ сам ИЛИ сама!! Если Вы научитесь этому то у Вас никогда не будет ни с кем проблем ни в общении ни в ЛЮБВИ!! УДАЧИ! ! И будьте внимательны к написанному!!!
Гордость отбросить
Можно и даже нужно. Придушивать) ничего не надо, надо научиться принятию.
Почему происходит обида? Потому что человек не оправдывает наших ожиданий, нам кажется, что он должен вести себя так, а он повел себя совсем по другому (согласно своего опыта) , а мы уже исходя из своего жизненного опыта на него обижаемся, хотя может у него и в мыслях то не было нас обижать.
гордость, гордость наверное
гордость.
Учиться прощать можно и нужно. Без умения прощать невозможно стать счастливым, без умения прощать будешь одиноким и озлобишься на весь мир. "Придушите" в себе гордость и гнев, это самые разрушительные свойства нашей души, это угроза для нашего счастья. Воэможно, сразу это не получится, но надо стараться.
Надо простить себя