Психология

Проблема с методом самовнушения!Как быть?

Я произношу "я очищаю свою душу от тревоги" и пока работаю над этим - всё получается и тревога уходит. Но когда я заканчиваю работу - тревога снова возвращается.Надо постоянно так думать, чтобы тревога исчезла или только про себя повторять установку? А мне надо избавиться от защиты (всё отдельно от меня) в основе которой сидит тревога, а под ней страхи. Психотерапевты мне не помогают - я им не доверяю. А психиатры мне тоже ничем не помогли.
поступите учиться на факультет клинической психологии и сможете помочь себе сами
Милада Нещерикова
Лучший ответ
быть как бы

sl
Гу
Гульбарllluн
А с чего тревога? Кто-то следит за тобой?
Дина Нургожина
Гаухар Темиргалиева Тревога из-за перенесенных психотравм.
ну вы прям психоаналитик!!! ) от защиты, в основе которой сидит тревога, а под ней страхи. Ну и копнули)) ) Вам как раз будет полезно снять еще несколько слоев, которые под страхами. Глядишь - а там и ответ отыщется.
вот беда: отрезаю себе ухо - лучше чувствую пальцами, выкалываю глаза - нюх обостряется
подскажите, люди добрые, что бы мне у себя отрезать, чтобы вообще ничего никогда не чувствовать?

вот это вы спрашиваете
а теперь по существу: вы мужик? так каково вы не повернетесь к проблеме лицом? не надо всей это болтовни "ах, как все у меня хорошо", смотрите на реальную ситуацию как она есть, принимайте ее целиком, вместе с предупреждающими сигналами, которые вам посылает ваша психика (тревога и др. эмоции)
это конкретизирует ваши проблемы до предела
потом берете, составляете список и через тире пишите все, что вы лично, только лично вы, а не бабушка с мамой и президент с Христом, можете сделать, чтобы этого не было
тогда каждый раз новая тревога будет заставлять вас включать мозги, а не "зажимать ножки"
Займитесь самосовершенствованием. Методы могу порекомендовать.
"я очищаю свою душу от тревоги" - Этой одной фразы недостаточно для эффективного самовнушения
Гаухар Темиргалиева А что нужно добавить?