Психология
почему физический труд отгоняет дурные мысли?
Потому, что результат проделанной работы поднимает настроение
Все неприятности в жизни забываются и полностью отвлекаешься от своих проблем в жизни.
у меня их и так нет
Настя Аксенова
накуй такой епнутый стеб, че всю жризнь геморрой высиживать? Даже интеллектуалы и доценты не атрофируют на диване.
Настя Аксенова
Хотя бы дома поубирать надо уметь.
Смотря какой и не у всех:)
Только если человек в состоянии "здесь и сейчас", то есть полностью выкладывается в работе. Но можно трудиться и мысленно прокручивать что - то в голове, если накопились нерешенные проблемы. И так будет до полного их устранения.
Или Вы имеете в виду, что труд отвлекает от вредных пристрастий и компаний? Тогда - да, отгоняет подобные мысли, ведь у человека появилось конкретное занятие, занимающее всё время. Но полностью освободиться то "дурных" мыслей - наклонностей можно, если эта работа по душе, и человек сам намерен качественно поменяться внутри.
Идёт запоминание, но не мозгом а мышцами.. . мышечная память, слышали когда-нибудь о ней.. . Потому и отгоняет любые мысли, потому как работает совем другое в человеке при физическом труде.
труд - это созидание, чем больше хороших поступков, тем чел больше себя уважает, не приходится оправдывать свои дурные поступки, а разум всегда этим занят - всегда человек хорошим хочет быть
не все и не всегда. человек состоит из тела и души. Может, если тело не выполняет положенные ему функции, то в мозг идут негативные сигналы и возникают дурные мысли. :)
Кровушка от мозга к рукам приливает
Потому, что КПД мышц благотворно влияет на мысли.
В здоровом теле - здоровый Дух. Тело нуждается в раскачке, тренировке, разгоне, разогреве. )))