Психология
Почему физический труд не ценится?
при капитализме так всегда и было..
Некоторые у власти слишком "умные" сочли его неважным. Но скоро поймут, когда выйдет из строя унитаз или кран сорвёт.
Ручной зато ценится
Зухра Султанова
Не везде.
Знаю, есть страны, где свитер, изготовленный вручную, стоит вдвое ДЕШЕВЛЕ фабричного...
У нас никакой не ценится
Сила есть - ума не надо)
Дворник или слесарь редко может стать ученым)
А ученый дворником легко)
Когда нету, тогда из кучи грязи голос еле раздаётся sos)
Aidana Mukanova
Денежный поток ищет Вас (Галя)
Надо работать не только руками,но и головой, хороший специалист набирает практику только к 40 -м годам, это многое зависит и ценности государства, не все на это способны, а вырастить бездаря человека с высшем образованием, гораздо проще и пользы от таких мало...
потоиу.что "сила есть .ума не надо......"
Потому, что для его выполнения не обязателен конкретный человек. Годится ЛЮБОЙ здоровый.
Поэтому нет проблем с поиском другого такого человека в случае, если он решит уволиться
Потому, что его можно заменить автоматикой
А он всегда стоил копейки. В советское время например, были расценки на работы и они настолько низкие, что с тех пор особо ничего не изменилось
Мастера,его делающие, сами не ценят. Идет демпинг цен. Для выживания другой мастер вынужден снижать цены, либо искать другую работу...
Офицеры строят рельеф тела и получают от 68 т.р. оклад на дежурстве.
Вот как надо строить режим дня.
Физическая форма и за это оплата.
(это без халтуры и под.подработок)
Вот как надо строить режим дня.
Физическая форма и за это оплата.
(это без халтуры и под.подработок)
Потому что люди не умеют нечего ценить. Люди глупые.
мы люди простыя деревенския
Это может быть связано с тем, что в таких обществах больше ценится образование и высокие технологии, а не физическая сила и навыки.
Однако, следует отметить, что физический труд играет непосредственную роль в производстве и поддержании различных секторов экономики, и без него многие процессы не могли бы обеспечиваться.
Что воспитывали в электората и насаждали в массы,то и кушаете с маслом.