Психология

Почему именно физический труд облагораживает человека? )

Raya Dussengalieva
Потому, что умственный труд делает человека лысым и горбатым.
Физический же труд, делает из человека лошадь.
Благородное животное.
Лена Сазонова
Лучший ответ
Это прикол, чтоб дураков заставить работать физически
....физическая усталость укрепляет духовную.

...духовная усталость укрепляет физическое.

Мера проста - ТРУДИСЬ и МОЛИСЬ да МЕРУ соблюдай во всём+

Мера???? Золотое сечение+ 5 от 8-ми....
Татьяна Очеева
Потому-что человек сразу видит результат.
Скажите об этом шахтерам, грузчикам и дворникам зимой.
Ekaterina T
не дает возможности деградировать в сторону лени, уныния. тоски и прочих завихрений психики- поэтому с желтых домах и применяется трудотерапия
Юлия Ковалёнок
Лена Сазонова А Вы представьте на минуту, что в "желтых домах" ввели трудотерапию умственного труда...
Потому. что строит тело. все хорошо . что не убивает душу и тело. Если человек работает больше умственно . то для него хорошо активный отдых для тела и наоборот.
Екатерина
выполненная работа приятна всем
Нет времени на фантазий и глупых мечтаний.
Nargiza Sakkaraeva
Потому, что человек, скотина ленивая
у меня картина в зале висит, обезьяно-подобное существо с лопатой
ну и смысл в том что из обезьяны труд делает человека
почему сам не разгадал) )
наверное мозг в процессе труда развивается)
Янина Яцына
Можно сказать что вообще труд полезен.
Без труда не выловишь рыбку из пруда и опухнешь с голоду.
Благородства не наблюдается. Есть только морщины на лице, мозоли на руках, горб не плечах и грыжа на позвоночнике
Наталья Лобан
потому что в здоровом теле - здоровый дух...
*** Галочка***
Много умных балоболов развелось :)
Не согласна.
Умственный труд намного важнее. Ценность, востребованность и объем-три правила успеха работы.
Эту фразу, скорее всего, придумали работники умственного труда, потешаясь над тупорылыми работягами.
А вы заметили разницу в общении, уме между работниками умственного и физического труда? Правда, разница сразу бросается в глаза?
Мария М