Психология

Общаясь здесь,мы сильно ошибаемся насчет друг друга..как вы думаете?

думаю, да. Виртуальное общение слишком ограничено-невозможно увидеть невербалику собеседника, а слова не всегда правдивы....
Вера Горчукова
Лучший ответ
ну не настолько сильно что наделать серьёзных ошибок
Если разговариваем намеками и загадками, то ошибаемся - просто забавно или фатально. А вот я с немецкой подругой переписывалась (НЕ о погоде) 5 лет и при встрече нашла именно то, что давно уже открылось в письмах.))
здесь каждый общается с тамагочей! практически сам с собой! поэтому разговор не об ошибках, о об иллюзиях...
Марина Сизова
Нередко, но не всегда!
Вообще не ошибаемся. Виртуальный мир это ваша фантазия. Сегодня так подумали о человеке . завтра по другому. А можно и за день мнение поменять. Не ошибается тот . кто ничего не делает.
Круг моего общения очень узок, и в этих людях я не сомневаюсь.
было раза три
Юлия Топал
если не воспринимать друг друга всерьез, ошибаться не придется.
Галина *_*
А чтобы не ошибаться надо не создавать себе кумиров и иллюзий.
Ошибаются потому, что меры в общении не знают. Столько общения, что можно захлебнуться и утонуть, где ж тут разглядеть истину? А вот если общаться только с близкими, то только дурак ошибётся.

Муйвеню +100000.
Если я новый человек, то да я ошибаюсь. Например-насчет возраста, иногда пола).
Полина Петкова
Думаю, да
Невероятно ибо скорее проецируем, судим по себе:))
Galina Proshunina
Просто не надо судить о людях приписывая им какие то качества, неважно положительные или отрицательные. Надо принимать людей такими какие есть.
Сильно - невероятно сильно - просто на все 100 ! )

Мы всегда и везде ошибаемся - это наша природа ! )

Жизнь без ошибок невозможна - это её фундамент ! )

Мы и самих себя не знаем - куда уж знать других ! )

Вот когда откроем в себе Царство Божие - будем знать ! )
Не задумываюсь.
Скорее всего, просто "дорисовываем" лишнее и немного идеализируем, или наоборот преувеличиваем отрицательные моменты, взависимости от своего отношения к данному человеку (образу)....