В моей жизни случалось.... того, кого все считали подонком и бандитом спасал жизнь моему ребёнку
и многим нашим друзьям помогал в тяжёлых ситуациях, в то время когда близкие и друзья валяли "дурачка".
Что делать?... Для себя я решила.... никогда не торопиться с выводами, не верить слухам, но и не расслабляться.
А самое главное.... Быть благодарной и не забывать добро!
В ситуации, которая описана в вопросе, тоже была и искренне сказала человеку об этом, а что скрывать?
Приятно и ему и мне и честно) .
В обратном же случае -тоже всё выскажу и прекращаю всяческое общение,
кто предал раз - предаст не раз (проверенно жизнью).
Психология
Если однажды вдруг понимаешь, что очень сильно ошибался в человеке, то что же делать-то тогда?
Переменить мнение! Доброй ночи Красавица! Чего не спим?))))
Ирина Куртогузова
Приветик!
Горько плакать, а потом забыть.
Ирина Куртогузова
Доброй ночи!
Пересмотреть прежде всего свое видение людей и мира.
Неважно, в какую строну Вы ошибались.. .
Важно, что эта система себя не оправдала.
Я в людях не разочаровываюсь и - не наоборот. . хотя и могу иногда сказать - я в тебе разочаровалась. . но это скорее форма. Я возможно не ожидала каких то конкретных поступков. Но если моя внутренняя позиция - любовь, какой бы ни была внешняя, то я уже по определению не могу ни разочароваться, ни очароваться. Я могу изменить свои эмоции. . могу умозаключения.. . но мое внутреннее отношение, то есть независимость от умственных и эмоциональных - и даже отчасти физических и сексуальных побуждений - останется неизменным.
Вот такой случай был у меня в жизни. В общение со мной, вступил человек, который был мне не приятным. Он понимал это, и сделался еще чуточку хуже в моем понимании. Моя неприятность усилилась и я пробовал разорвать наше общение. Но что-то не сразу выходило, и человек своей назойливостью принес несностные ощущения.
Много думал, что это; Кара за то, что я был столь-же несдержан с людьми, или испытание моего мировозрения. Ничего не осталось, как пойти на то, что-бы узнать, что это за человек. Не скажу что это мало отняло времени, но оказалось, что человек был в состоянии неверы людям, что эта не вера настолько его тяготила, что человек находил именно таких людей как я, и ставил в неловкое положение. Не скажу, что было легко понять, как ему помочь . Ничего умного не пришло, как просто рассказать ему о себе, несколько провести с ним дней в гостях. И вот он сейчас мой друг. А занимается тем, что люди его все радуют.
Вот такой длинный случай.
Не нужно быть к человеку далеко, если он нуждается в вашем общении. Пусть даже в такой необычной форме.
Спасибо за ваше терпение проявленное ко мне.
Вот такой длинный случай.
Маша Новоселова
Вы мудрый человек.
Возможно, что пройдёт и это
Понять Что Твоё Мнение о человеке было просто Иллюзией. .
Твоей Иллюзией.. как бы не больно это осозновать. .
И что Проблема не в Нём.. а в Тебе. .
И разрушить наконец этот цветущий сад Иллюзий и Мифов о Людях. .
А научится воспринимать людей без оценки и очарований (с разочарованиями) в последствии. .
Заглянуть в Себя в конце Концов. .
А Ты всегда оправдывал ожидания ожидающих. .
Делал то, что желали другие..??) )
Бывает неправильное решение (с твоей точки зрения) просто твоё РЕшение. .
И плевать, что скажут другие.. .
И что Проблема не в Нём.. а в Тебе. .
Заглянуть в Себя в конце Концов. .
Делал то, что желали другие..??) )
И плевать, что скажут другие.. .
Маша Новоселова
Вы умничка.
Ничего страшного, никто не избавлен от ошибок.
Ошибившийся оказался честен перед самим собой, он признался - и это избавляет его от чувства вины.
Сказать ему....
Если ошибались ВЫ, значит- либо плохо в людях разбираетесь, либо хотели ошибиться.
Что делать? Конечно, выводы... для себя.
радоваться, что наконец поняла свою ошибку, и начать бить тарелки
просто прекратить общение.... и не надо на него злиться или что либо желать плохого...
Сматря в какую степень ошибались)) )