Психология

Мне кажется, в современном мире просто нет места любви?

нет места-совершенно верно подмечено
Анюта Пілютік
Лучший ответ
поверьте ЕСТЬ. . иначе бы без любви МИР просто погиб
Юлия Варюта
Ольга Морарь я тоже всегда так думала. но на деле получается иначе.
Правильно.. . но отчаиваться не стОит!

Лучше. . убежать от этого "современного мира" туда.. . где есть место для любви =)))
Киска Старчеус
Ольга Морарь знать бы где такое место. и бегом ))
Ошибаетесь, пусть и не изменит глобально, но МИР ДВОИХ насытит чувствами, разве этого мало.
Jivi Dostoyno
Ольга Морарь да, только мир двоих сегодня редкость. мир группы людей, которые не могут быть верны прежде всего самим себе же
Как говорил классик, "...в жизни всегда есть место подвигу... " а уж тем более - любви.

Зачем менять Мир. Мир огромен и у него разнообразные задачи, большинство которых нам еще непонятны, мы не способны оценить многие качества его.

Реальнее задача изменить самого себя, сделаться немного лучше, пусть даже на основе ошибочных представлений. Жизнь все равно расставит все на свои места. А став лучше, человек и своих близких этим хоть немного облагородит. ЭТО УЖЕ РЕЗУЛЬТАТ, а не лежачий камень пессимизма.
Азиза Искакова
Лучше кого? От слабого дерева родяться лишь слабы отростки, от плохого поля не будет хорошего урожая, на болоте не выростит хороший урожай! Стать лучше это путь в никуда! Познать в себе лучшее, принять тот замысел Божий, ту суть Бога, сутьбу, которая в нас заложена, и прожить как должно! И мало того, преумножить своей жизнью радость! Вот это результат! Не лучше, а по другому, если Вы поняли о чём я.
расчисть
Гришина Анна
Судя по вопросам и ответам в этом разделе, на первом месте именно любовь
Галина Галина
В современном нет, но в мире есть. Любовь - это как Люди Бога Ведают, это не то что Вам транслируют с тв, это ...нет так словами не опишу, лишь попытаюсь, это как готов весь мир обнять, для меня это чувство знакомо с юности, первая любовь, я был так счастлив! Каждый человек в моей жизни был самым лучшим! Ну нет, это не передать словам, разве что, первая любовь это как.. "Всех люблю на свете я! ..")))
...

И кто-то буркнул: - Ненормальные! -
Но сел, прерывисто дыша.
К ним, как к магнитной аномалии,
тянулась каждая душа.
именно сейчас ЛЮБОВЬ очень нужна миру как никогда
ЛЮБОВЬ всё и спасет
Ольга Морарь когда отдаешь свою любовь должно ли что-то прийти взамен? или это невосполнимый ресурс
Любовь - это всё что есть.
Боль - отсутствие любви. И боль исцелит только любовь.
А искать любовь нужно не в современном мире, а прежде всего в своём сердце.
Именно там источник!
Во время влюбленности люди открывают сердце и ощущают любовь. И тогда кажется - что источник в другом человеке. Но это не совсем так. Источник в вашем сердце. Другой человек может послужить катализатором.
Но это совершенно не является необходимым. Открыть любовь в себе можно и без внешних катализаторов.

Именно любовь и только любовь и меняет мир. Вначале внутренний мир. Пока внутри человека не поселилась любовь, а живет только боль - вокруг будешь так же видеть только боль. Внешнее будет отражать то, что внутри. Обретя любовь внутри - познаешь ее вокруг.
Верьте в любовь. Верьте в себя. Всё в вас. Вы во всём.
Неплохая книжка для начала для открытия любви - "Клаус джоул - Посланник"

С любовью и уважением.