Человек зачастую глух к духовному миру и неспособен услышать то что говорит Бог. Некоторые никогда не смогут услышать Его голос. Бог говорит прежде всего посредством Своего творения – т. е. через пение птиц, устройство мира, сложность мысли, творчество и красоту.. . Также использует совесть человека, окружающих людей и обстоятельства.. . Может использовать любое слово в любой форме (книгу, музыку, песню, и пр. ) чтобы сообщить человеку что-то важное для него.. . Бог говорит сердцу человека и в уши его. Но этот последний разговор происходит гораздо реже и с гораздо меньшим количеством людей чем представляется многими сегодня. Причина здесь простая – если ты не слышишь голос Бога в творении и в откровении – то почему ты должен слышать лично Его голос? (Луки 16:31). Бог может сказать раз или два из милости к тебе, но если ты упорно не хочешь слышать Его слово во всех его проявлениях, то разговор не будет продолжаться.. .
Вот именно эти духовные, еле уловимые интуиции
Часто и заставляют.. ПЕРЕДУМАТЬ.. .
Но человек часто, как правило, относит это
к собственному зравому смыслу и проч.. .
Но ведь вопрос.. передумать.. в МОМЕНТ.. .
Это всегда подсказка, это всегда голос внутри сердца.. .
Сердце же есть орган высшего познания.. .
Познания Того, Кто говорит только через сердце.. .
Некто... где-то... оставил в назидание людям такие слова:
"Если бы только человек знал, как часто в его жизни
бывали случаи, когда Бог хранил его от НЕПОПРАВИМОГО.. .
и сохранял ему жизнь, когда человек стоял на краю пропасти,
то он был бы безмерно удивлен и изумлен той огромной
милостью к нему... "
Психология
Что заставляет в Последний Момент передумать?
Милосердие. Или слабость. Что заставляет не нажимать на курок? Инстинкт, которому несколько объяснений, и все - неточные.
Чувство самосохранения.
Мелькнувшая разумная мысль или кажущаяся разумной.
Здравый смысл.
если Ты передумала, значит это был не Последний Момент.. )
значит будут и другие.. .
до тех пор... .
пока Ты не перестанешь думать.. .
и все-таки... .
сделаешь "это"...)
значит будут и другие.. .
до тех пор... .
пока Ты не перестанешь думать.. .
и все-таки... .
сделаешь "это"...)
Два момента.
1. Нет ответа на вопрос "Зачем? "
2. Есть ответ на тот же вопрос.
1. Нет ответа на вопрос "Зачем? "
2. Есть ответ на тот же вопрос.

Татьяна Тимахова
Такое чувство, что я там бывала... на фото..)
уютное....
Добрый вечер, Ира!)))
спасибо....
уютное....
Добрый вечер, Ира!)))
спасибо....