Психология

Как нужно отпускать прошлое?

прошлое не стоит забывать, но и жить с ним, тоже не вариант. сядьте в одиночестве, переберите ещё раз всё это, подумайте, погрустите, понимая, что вы в последний раз думаете об этом. как-будто, вы собрали всё это прошлое в большой-большой чемодан, и теперь стоите на перроне, взяв платочек в руки помашите прошлому, потом повернитесь, глубоко вдохните, и идите дальше своей дорогой. надеюсь поможет, мне помогло, главное-очень хорошо всё представить.
Оксана Батура
Лучший ответ
Нужно просто ( хотя непросто это на самом деле ) как бы перевернуть страницу . Но ни в коем случае не "вырывать" её и не "портить" другим способом ---это страница книги твоей жизни.
Перестать ждать, что оно вернется и даст еще один шанс.
надо снять эмоциональную окраску (энергетическую составляющую, если хотите) с факта. Техниками или интуитивно. Тогда карта в голове по поводу этого события перевернется обратно и жизнь встанет на другие рельсы. Прошло будет просто пожелтевшей газетой.
Прошлое никогда не возможно отпустить,
со словами напутствия.)
С почтением и благодарностью за преподнесённые уроки мудрости, за предоставленную возможность постичь многие истины, поднимающие тебя на новый, реалистичный уровень сознания.
Ксюша Вольных
спокойно
Анна Зайцева
Просто позволь ему быть таким, какое оно есть для тебя сейчас. И не делай его железобетонным. Тогда потом, возможно, представится случай взглянуть на него и с другой стороны.
я вполне согласна с Бота Бота - прошлое уже никогда не вернёшь не стоит тратить время в попусту надо думать о настоящем
Ирина Ганцова
я думаю, надо все осмыслить и понять... а там думаю со временем и забудется...