Психология

Почему женская кротость стала старомодной ?

Времена и нравы изменились. сейчас нахальство в моде.
Ольга Глазунова
Лучший ответ
То была не кротость, а забитость и ущемление в правах. Женщины вели себя так, чтобы не нарваться на неприятности. Ныне они эти неприятности создают сами.
Вы так считаете? Тогда Вам должно быть известно почему. Я думаю иначе.
Оля Мироненко
у нас в стране она еще как в моде)
Потому что мужчинам это претит, им интересней общаться с раскрепощенными и легкими женщинами, а кроткая, стеснительная женщина с румянцем от крепкого словца -это отстой. Чтобы вернуть нравственность и устои прошлого века, нужно чтобы отцы учили сыновей уважать и ценить свою маму и сестру, показывая своим примером. Матери своих дочек должны учить нравственности и кротости и ценности семьи...
Мы бесконечно спешим... Мы живём во времена продвинтых технолигий, где живое общение скоро будет совершенно вытесненно общением в интернете... У нас на кротость просто нет времени... Нет времени добиваться, ухаживать, ждать... Всё быстро... Не получилось-идём дальше... Это не потому, что она старомодна, это потому, что изменились приоритеты...
Классика всегда в моде.. .
Просто ..."кротость", к сожалению, стало не удобно носить.. .

Кротость — это замечательное качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твердостью духа.
Мудрый царь Соломон отмечает: "мягкий (кроткий) язык переламывает кость" (Притчи 25:15)
Ольга Шемчук
всё от воспитания зависит
Ольга Бурмага