Психология

Как вы думаете, возможно ли наладить дисциплину в кол-ве из 10 человек, поменяв в нем только руководителя?

Танюшка Штымер
Если новый руководитель знает как наладить дисциплину то да ))

Стиль руководства решает не моного тем боле авторитарный, существуют впролен чёткие законы организации бизнес процессов

Вот тут нужная вам технология ru . volunteerministers . org / training / organizing / overview . html - Основы организации
ru . volunteerministers . org / training / tools / overview . html - ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАБОТЕ

Убираем пробелы и наслаждаемся )
P I N E A P P L E
Лучший ответ
Если дело происходит в России матушке. . только Авторитарный
Нужна соционическая диагностика коллектива, составление ИТГ, а потому уже выводы с привязкой к виду деятельности и принятие необх решений по поводу и руководителя и типа руководства и состава.
Нина Швец
Можно наладить, стиль - авторитарный
на примере дет. сада -- можно? вернее подготовительной группы дет. сада?
у нас по утрам занятия были : у одного воспитателя тишина, деловая обстановка. шалить некогда, выполняем с увлечением задания.
приходит психолог- девушка молодая, всего год как в садике. перекричать 15 мальчишек у нее не получается, призвать к порядку тоже. шум, гам, ни какой работы!
а дети те же самые. и какие выводы? дети плохие? нет! педагогу учиться нужно с ними работать.
а чем взрослые отличаются? все тоже самое! только игрушки подороже и последствия от их игр посерьёзнее.
при смене руководителя как правило меняется коллектив, зачастую постепенно и полностью
Да возможно но таких людей мало.