Психология

Что это за период такой.. в жизни, когда видишь, что никто.. Никто вокруг тебя не понимает?

Анетта Пьяных
В этой жизни очень важно быть принятым таким (такой) какой (какая) ты есть.

Это период душевного роста, когда ты куда то шагаешь, оглядываешься, а ты уже не в толпе и рядом никого.

Я точно знаю, что не надо договариваться с той отставшей толпой, нужно искать других людей. Можно просто идти дальше и они присоединятся, можно смотреть активно по сторонам, и присоединяться самой.

Очень важно!! ! Надо самой уметь понимать других, тогда поймешь, почему и кто тебя понять не может, а кто сможет. Так поиски СВОИХ не затянутся. А иначе мимо своих можно и мимо прошагать на высокой скорости.

Очень важно 2!!! Не надо никому ничего объяснять про себя. Кому нужны объяснения - не твой человек априори.

Нельзя в человеке разбирать какие то поступки, чтобы понять его, это как понять пустыню, считая песчинки (аллегорию где-то слышала) , человек понимается целиком и принимается или не понимается вовсе. Кстати, иногда не понимают специально, но это уже от корысти и выгоды проистекает и такой случай не берем.

Если у сейчас близких людей, которые не понимают, наступит время понять, они поймут, и нельзя их отталкивать внешне из-за непонимания. Но внутренне надо, тут ничего не поделаешь, иначе не появятся новые.

И напоследок - жизнеутверждающая песенка, мне очень нравится.:))) )
Анастасия Азизуддина(Коростова)
Лучший ответ
это как не странно довольно простой вопрос. Вот к примеру, много людей.. а пищи мало.. и вы хотите есть.. в этом вас может понять или ваши родственники или ваш любимый человек.. а остальным на это плевать-они сами хотят.. А вот если вы в такой ситуации подумаете о том, как накормить самого голодного, то гарантированно-он вас обязательно поймет) Спешите творить Добро.
Ольга Дубаева
Такой сложный период под названием "А как же ЗАКАЛИЛАСЬ сталь"...
Когда необходимо определиться в своих принципах и идеалах.. .
Либо ты идешь и дальше выбранным путем (не значит, "переть напролом")...
либо подстраиваться под настроения всех и вся в желании быть понятым и "обласканным"...
Вот здесь становишься перед выбором - как на развилке двух дорог.. .

Человек готов пойти на многое, чтобы быть понятым, ибо в атмосфере этого
комфортно-мягкого состояния всегда тепло и уютно.. .
Но в любом случае, придется от чего-то отказаться.. и.. КАК ПРАВИЛО,
это что-то оказывается самым важным ВНУТРИ тебя.. .

Сиюминутная выгода, полученная за счет отступления от своих убеждений,
через некоторое время может обратиться в трагедию.. .
Эта эфимерная польза будет взорвана и разрушена самим потенциалом лжи,
самообмана и противоречий, заложенных в этих обманах.. .
потому что всякая ложь имеет центробежное направление.. .
Всякая ложь сама в себе содержит элементы тления и распада.. .
Истина же---целостна и нетленна. .

Вот здесь и решать---быть ли честным САМИМ С СОБОЙ,
и принять непонимание как временную меру для лучшего распознания собственного "Я"...
Или, выбрать иной путь... легкий, но однако, далеко не полезный.. .

Разумеется, КАЖДЫЙ видит и понимает этот период под своим углом зрения,
Чисто ИНДИВИДУАЛЬНЫМ.. .
Анна Корзун
Анетта Пьяных Примите мою искреннюю благодарность, Ирина!

мне дорог и важен Ваш ответ... Ответ глубочайшего смысла...
но... у меня уже всё - на поверхности.. и гораздо проще.. яснее.
Всего СВЕТлого и Доброго Вам в этой жизни!)
с Уважением..