Психология
Если человек в бесседе слышит только себя и больше никого. Если он не хочет понимать собеседника. Если он не правильно т
Если он не хочет понимать собеседника. Если он не правильно трактует происходящие события. Это болезнь или ему так легко жить?
Болезнь. Психологическая. Эгоизм, называется.
Думаю тут Вы с ним квиты...) )
если это единичный случай.... нужно дать ему выговориться и попытаться понять... что он хочет до Вас донести... ЕГО правду... .
Неправильная трактовка событий.... опять же, неправильна относительно Вашей трактовки?
Если система, он постоянно так разговаривает... то с ним очень сложно жить, общаться, работать.... он не умеет вести диалог... .
Разбираться нужно в ситуации.. подробно... кем он Вам приходится, муж, отец, подруга, начальник... почему не слушает... это однобокое представление.. .
нормальный человек. так большинство живёт
"Не правильно трактует" - весьма спорная вещь. А для диагноза - болезнь - данных недостаточно)))
Этот человек - эгоист, при чём с большой буквы. К тому же, ограниченный. Это не от большого ума. Может ему и нелегко от этого жить, т. к. конфликтует постоянно. Но он этого не понимает, а скорее видит во всех людях тех, кто ничего не понимает.
Это эгоцентризм, или склонность воспринимать все только о себе, для себя или про себя. Быть всегда и везде в центре внимания. Жить ему тяжело так как получить внимание все время и ото всех невозможно и с ним тяжело, а причины Вы и сама понимаете
Это гордыня, эгоцентризм.
Есть люди у которых есть только их мнение, а остальные - неправильные. И переубедить их в обратном невозможно, даже если и "дойдёт" до них, то они всё равно не признаются в этом, не согласятся. Вот такой склад характера. А мирится с этим или нет, - это уже второй вопрос.
Не воспитанный и не тактичный собеседник, с таким лучше и не тратить время на общение...
Это просто образ жизни и мышления такого человека. Он просто так устроен и ещё не научился слушать других.
Овен полюбому
Им правит Эго, причем огромное.
И он просто Глуп, пытается это скрыть.
Он всего всего боится.
Бедолага.
Относитесь к нему как к ребенку, и не злитесь, этого не стоит.
Счастья Вам)
И он просто Глуп, пытается это скрыть.
Он всего всего боится.
Бедолага.
Счастья Вам)
конечно же ему так легко жить. Но это не правильно. Таким людям обычно не нравится что их не правильно понимают, что их не слушают. Как хотите что бы с вами поступали люди так и вы поступайте. Бывают моменты в жизни которые показывают как не нужно поступать- это и есть именно тот пример. Не поступайте так.
видит то что хочет видеть))