Психология
если у человека нет никаких близких, то он сам в это виноват или есть другие причины?
Он не то чтобы виноват... а просто он сам к этому себя привёл, так точнее...
Anna Ivanova
мм... каким образом?
может просто они все вымерли
Anna Ivanova
ой, извините, рука съехала - хотела 5 поставить, а получилось - 4...=) тут кот за рукой на мышке следит..
Ой, далось вам слово "виноват"! Никто не виноват, все разные. А нет близких, пока вы не готовы их встретить с распростертыми объятиями и полным доверием к ним, себе и судьбе.
причины несомненно есть. Но может он сам их сотворил, эти причины;))?
Anna Ivanova
например, какие могут быть причины?
Жил да был один маленький дагестанский мальчик и все у него было заипись, пока не приехали дяди на танках, и не разъипали всю его деревню. Все его родственники распластались по земле в собственной крови, а друзья размазались по стенам, а мальчику повезло, он отделался легким испугом и парой ног. Теперь у мальчика нет близких и ног. =))))))))))))) Ты права он сам в этом виноват. =)))))))))
Все причины лишь только в этом человеке. Он сам построил свой мир и своими руками.
Я знаю человека на момент начала жизни которого у него не было ни одного родственника ─ он был сирота и жил в деддоме. Сейчас он женат, имеет двух детей, трёх внуков и у него много друзей.
Я знаю человека родившегося в семье, где кроме него было ещё два ребёнка, но сейчас он одинок, имея сына, дочь и троих внуков.
Вот, что интересно: они оба счастливы.
Причин не может быть, причина всегда внутри человека, человек всегда виноват сам
причин всегда несколько, да и как ответить на этот вопрос незная ничего об этом человеке
Если нет близких, а хочется, то нужно их найти. Если не получается, а действительно хочется, то нужно постараться и найти. А если всё равно не получается найти близких, то наверное сейчас не хочется. Когда действительно хочется чтобы были близкие люди, нужно нйти причину, почему их нет, решить её. Тогда они появятся - близкие люди..)))
От части сам, но с другой стороны обстоятельства или воспитание в детстве.