Психология

Что заключено в мудрости, что до свадьбы между парнем и девушкой никаких близких отношений быть не должно?

Сохранить девственность до брака, это о многом говорит, прежде всего о чистоте нравственной. Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак.  Но если кто-то, не испытывая в этом необходимости, остаётся твёрд в своём сердце, если он властен над своей волей и в своём сердце решил сохранять свою девственность, то он поступает хорошо.  Поэтому тот, кто вступает в брак и отдаёт свою девственность, также поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак и не отдаёт её, поступает лучше. Это точка зрения Бога. И как немудро и безобразно поступает взрослый человек, если он решается на безнравственную интимную связь просто потому, что хочет вступить в брак, но пока еще не нашел подходящего для этого человека!
Анна Пароднявичюс
Лучший ответ
а что мудростью разве не отмечается на каждом углу--заветы предков---?Чистота девушки--как дар.... хотя о чём это дед фантазии включил--в наш то хамский х--вый порядок
Семя, брошенное в целину, даёт здоровые сходы.
Вера Крылова
По издавна сложившимся понятиям о семье, брак должен был быть освящён в церкви. Отношения до этого считались блудом. Эту давнюю традицию пытаются сохранить и сейчас, правда далеко не все.
Елена Хребтова
Да, только после ЗАГСА.
вековая мудрость рождения здорового потомства и крепости брака
я обошелся без этой мудрости и это мне не повредило
У обоих отношения должны быть только на стороне. После свадьбы-тоже. Чтобы друг другу не успели надоесть. В этом и есть мудрость
это чтобы мужик не сбежал раньше времени
Сказано же четко и ясно. Чтобы во грехе не жить.
Это уже вышло из разряда мудрости.
Атавизм, который скоро отвалится, как хвост у человека
с чистого листа!!!!
В том, что смысл брака это стать одним целым душой и телом перед Богом. Во время венчания супруги становятся целым душой, во время интимной близости телом.
"И будут двое одна плоть". (Быт. 2:24)- цитата из Священного Писания о браке. Это о первой близости написано.
Это не мудрость, а бзик навеянный прошлыми эпохами.
И близкие отношения, ( чисто по мне ) когда люди едят пищу друг у друга с рук ими же приготовленную совместно.
. .
Чисто материальные причины, те же что и у брачного контракта. Чтоб знать с кого за содержание спрашивать.
В одной Ср. Азиатской стране.. живет один мой знакомый, слишком порядочный, ну, очень ..он так и говорил и сделал (смеялся над ним всегда), а то, что началось ..после его свадьбы, спустя 2-3 месяца __Дон-Жуан отдыхает )))
Зоя Санникова
Предрассудки родовые принципы и как следствие этническая усталость с вырождением
Ничего, только предрассудки