Психология

В какой мере человек должен оставаться независимым будучи в близких отношениях?

Он должен быть независим в отношении своего мыслительного процесса и сохранения собственных дел и увлечений... Но, зависим от понимания того обстоятельства, что необходимость понимания и учета в своих поступках интересов, вкусов и взглядов близкого человека является залогом гармоничного сосуществования с ним.
Вечер добрый, Маша!
Лобанова Марина
Лучший ответ
Оксана Музыченко Легкой пятницы!).. хоть и дождливая она..
В пределах разумного.
Все зависит исключительно от человека!)))
Меру надо знать .чтоб не обидеть партнёра
Елена Бородина
Есть такое понятие, как личное пространство, личные интересы. Семья, отношения этому не помеха. Любит жена крестиком вышивать картины, пусть вышивает. У нее для этого есть определенное время- час в день. Не трогайте ее.
Ездит муж на рыбалку по субботам- пусть ездит. Не трогайте его.
Быть независимым в отношениях- это значит не изменять своим увлечениям, своим желаниям.
Галия Касымова
В своих увлечениях и хобби...)
P.
Pretty ...
Не должен
в абсолюте!! РАЗВЕ МОЖНО НАДЕЯТЬСЯ НА ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ?!!
люди расстаются, по разным причинам, развод, уход любимых.. нужен надежный тыл, быть независимым и самодостаточным.

но есть и второй ответ.
пока мы в отношениях, нужно оставаться зависимым в заботе, любви к любимым.. ценить время отведенное для двух взаимозависимых
Своё пространство должно быть всегда и разумеется доверие - это вообще одно из составляющих любви.
Близкие отношение -это теория

Независимость присутствует всегда
будь зависим токмо от Отца нашего небесного - и больше ни от кого
Яна Ягубчева
В полной.
Человек должен быть всегда самим собой, вот как мама родила и таким должен оставаться, самим собой, естественным и природным) И не поддаваться на больное и сумасшедшее окружение)
Мария Велиева
в той мере, в которой ему комфортно
везде, а в какой мере он независим
в благоразумной мере