я так просто сознательно стремлюсь к зависимости.
ныняшняя жизнь подразумевает на рефлекторном
уровне что когда человека бесконца дергают да ещё
в разных направлениях то хочется уже осесть.
это как ребенок когда его мучают переездами и поверхностными
впечатлениями- начинает уже безумно любить дом.
Вобщем у меня если я кого то впускаю в сердце то там
эти люди и остаются а внешне не привязываться
это просто логично, чувство такта и морали.
Психология
Как вам удаётся быть с людьми "на короткой ноге", но при этом не привязываться к ним, оставаться независимым?
Левая нога у меня росла медленнее, нежели правая
Удаётся, с тех пор, как я научилась отличать близких и друзей - от просто приятелей, коллег и прочих.
Теперь я не привязываюсь к приятелям и коллегам, хоть и ценю их за характер, профессионализм и всё, что им присуще. Но тем больше я люблю и доверяю своим близким и друзьям.
а у кого короткая нога? все ведут- как считают нужным...
Я просто помню о том что они в любой момент могут уйти
Найти правильный контакт, не задавать глупых вопросов
Правильный выбор тех, с кем можно быть "на короткой ноге".
Даже не знаю, даже хороших друзей отпускать легко. Но это компенсируется моей сильной привязанностью к животным. Однажды взяла на время бездомного котенка, который пробыл у нас три дня,. Как я ревела, отдавая его новым хозяевам. Котят своей кошки вообще всех себе оставляю, т. к. с ними с самого их рождения:)
Социальная дистанция, не надо в поле свое пускать никого, разве только котеек))))