Психология
Если 60 летний мужчина всем постоянно твердит, что только он прав и все должны слушаться его
ну просто достал уже, как ему объяснить что он не может быть всегда правым, или это уже неизлечимо, как это вообще называется?
Или он был большим начальником-психопатом, а теперь он никто, и поэтому боится потерять последнее - контроль над всеми. Или он был никем, и у него никогда не было права голоса, а к старости он осмелел и решил хотя напоследок почувствовать себя на белом коне.
ну он прям как бог
Не возражать и не включаться в его игру. Просто поступать по-своему.
Да плевать. Таких - всегда правых - милая моя, очень много! Не надо нервничать. Немного юмора в душе и немного иронии вслух - вот и все, что здесь нужно. Или наоборот. Ведь все вокруг и умные и все понимающие, ну а он уже на излете. Скоро за борт жизни попадет. Вот и чувствует себя неуверенно. Поэтому преувеличенно относится к своей значимости. Пусть его.. . Не портите ему, а главное - СЕБЕ - жизнь.. . Привет!
...этим страдают не обязательно 60-летние мужчины.. это не вопрос возраста... и объяснять такую позицию, по моему, таким людям не стоит...
Моему деду 80, он тоже считает, что он всегда прав. Предоставь ему конкретные факты или скажи что он отстал от современной жизни, на моего деда это действует.
Значит он и сам уже понимает, что это не так. Иначе бы не доказывал так насточиво.
Самое лучшее - оставить его с его правотой один на один, хотя бы на время, этак на 2 - 3 месяца. Очень, знаете ли, помогает.
А самим воспиринимать этот зуд как погоду, нравится не нравится, а что делать.
Если человек считает, что он один прав, то это не от большого ума. Но если с ним приходится жить вместе (отец, муж, родственник) или работать (начальник) , то придется идти на компромиссы.
Если он стар, значит надо ему поддакивать, все делать для него, а потихонечку обманом делать свое!
это маразм старческий
Конечно, его жизненный опыт и все, что накоплено с возрастом, дают ему право считать себя правым во многом, но говорить, что он прав ВО ВСЕМ - глупо, не возрасту глупо.. . Нет таких людей, которые могли бы быть правыми во всем, да и правда у каждого своя, есть некая ИСТИНА, общая для человечества, но кому она известна? Когда ее откроют, человечеству нечего будет больше искать.. . Человек - слаб и немощен, он копит знания, но и теряет их со временем, забывая, не принимая нового, не понимая современности, как же он может утверждать то, чего не понимает? Нет, 60 лет - серьезный возраст, но правота достигается не им.. . Прав тот, кто - справедлив и честен с самим собой и окружающими.