Психология

Как вы относитесь к женитьбе? (ВН)

Вот что считал Л. Толстой по этому поводу.
"Жениться надо всегда так же, как мы умираем, то есть только тогда, когда невозможно иначе".
Неплохая отмазка... для некоторых)
Marina Utz
Толстой, конечно - классик, но что значит НАДО?
Женитьба ведь не гарантия чего-либо.. .
И смотря еще что ВЫ имели ввиду задавая вопрос.
Если как цель "привязать" человека с которым тебе приятно проводить время к себе на так сказать законных основаниях (есть штамп в паспорте-значит ОН - мой), то однозначно НЕ НАДО.
Я не против института семьи и брака, когда в основе отношений лежит искреннее чувство. (есть шанс пронести его всю жизнь, не утратив. Но только - шанс, а не гарантия)
Семья - это единственное чем стОит дорожить, ведь это те люди, которые принимают тебя таким, какой ты есть-со всеми твоими недостатками и достоинствами, плохой ты или хороший; если ты оступишься-они постараются поддержать тебя в то время как окружающие будут рассуждать (кто жалеть тебя, а кто осуждать) .
А если жениться (выходить замуж) потому что НАДО... можно столько "дров наломать" что в результате можно искаверкать не только собственную жизнь, но и жизнь того с кем вступаешь в брак.
Мне нравится улыбаться. И я иногда тем кто хочет заключить брак только потому что НАДО говорю: "Хорошее дело браком не назовут".
Семья - это другое. И мало "заполучить штамп в паспорт",ее еще нужно суметь сохранить. А это труд, причем ежедневный и не самый легкий. И что очень важно - трудиться над сохранением семьи должны оба супруга.
И уж если случится так, что кто-то один из них разлюбит другого, то честнее будет "уйти в сторону", дав тем самым шанс и себе и своей половинке встретить новую любовь.
Штамп еще никому счастья не гарантировал, а скорее - наоборот был единственной причиной почему люди продолжали быть вместе. И печальней всего то, что в период их совместного бытия родились дети.
Дети - это счастье, когда они - плоды любви. Но когда они становятся ПРИЧИНОЙ для того чтобы 2 человека продолжали жить вместе это плохо прежде всего для самого ребенка, как формирующейся личности. Ведь отношения между папой и мамой - это тот образец по которому они будут строить отношения в своей семье. И они повторят все те ошибки, которые совершали их родители.
Не стОит думать что ребенок в силу своего возраста не понимает, что происходит в семье. У детей очень развита интуиция и если они чего-то не понимают, то чувствуют, что происходит в семье.
Не делайте из плодов любви причины.
Счастья это НИКОМУ не принесет.
ТОЛЬКО искренность может быть гарантией чего-либо.
Шанс быть счастливым, любимым и нужным есть у КАЖДОГО, и от того как каждый распорядится этим шансом и будет зависить его судьба.
Нужно ли жениться для этого? Мне думается что каждый должен решить это для себя САМ; т. е СДЕЛАТЬ ВЫБОР.
Айдана Құрманбаева
Лучший ответ
Зачем жениться то?
Зюбина Елена
Marina Utz Вот-вот..
Жить ещё охота, да?
Marina Utz Да Вы тот ещё ходок!)(
Ух, а я и забыл, ради чего мы поженились... 47 лет назад.. Может, чтобы у нас появились наши детишки... а теперь уже и внуки? А может, чтобы наши судьбы, переплетясь, послали в будущее нашу кровь и продолжили родословную...
Юлия Нагнибеда Здорово-счастья Вам!!!!
мне нравится высказывание. подход должен быть серьезным, а не легкомысленным.
Angel Dizayn
Ответственно.
Он имел в виду несколько иное :)))
Смысл в том, что если ты сомневаешься, стоит ли жениться, значит не стоит - жениться нужно тогда, когда ты ни минуты не сомневаешься :)))
Асия Стехина
Marina Utz Привет!
Я прекрасно понимаю, что он имел в виду..но можно интерпретировать и иначе.
Вот и решила проверить, кто во что ...)
хорошо. а как надо относиться? Лично я вообще за то чтобы общество следило чтобы пары женились и не разводили - иначе выгонять из городу )))
Индира *
Положительно.
Елена Соколова
Женитьба это игра?
Зачем кого то мучить?
Мбоу Сош №7
Ну, хз если найду ту с которой будет классно бежать на встречу завтру, ну или ради которой захочу сломать ноги, чтобы быть рядом с ней. А там просто потому, что на да на фиг.
Мария Л